Культура

Джамала украсила почтовые марки

До начала конкурса-2017 "Евровидение" в Киеве, "Укрпочта" выпустила тематические почтовые марки с изображением певицы Джамалы.

Марки введены в обращение пятого мая. Они будут действительны для оплаты услуг почтовой связи во всех отделениях отмечается на сайте "Укрпочты".

Для бренда с Джамалой придется заплатить 4 гривны. Они были выпущены тиражом в 200 тысяч единиц.

Добавить, Евровидение-2017 пройдет в Киеве. Полуфиналы 9 и 11 мая, финал 13-го. Планируется, что конкурс песни придет около тысячи человек из официальных делегаций, 20 тысяч человек и 1500 журналистов. Украину в конкурсе "Евровидение" представит известных рок-группы О. torvald.

подробнее )

Представитель Украины рассказал о тактике O.Torvald на Евровидении-2017

Галич говорил о тактических групп на Евровидении.

Лидер группы O. мальчик рассказывает Евгений Галич, которая представит Украину на Евровидении-2017, - сказал он, с сообщением музыканты едут на конкурс. Так, например, Джамал сказал, что он выиграл Евровидение, в связи с тем, что искренне рассказал о своей личной истории, передает 112 Украина.

"Мы хотим, чтобы вернуть человечеству общение! Для того, чтобы люди перестали тратить время на гаджеты и другие продукты современных технологий", - отметил Галич основной посыл их выступления на Евровидении. Но, чтобы завоевать аудиторию конкурса, по словам лидера O. мальчик рассказывает, будут его честность.

"Наша тактика, делать только то, что нам предлагают наши сердца. И помните наш девиз: "я Верю, – то я могу!" - сказал певец. Как известно, 62-й конкурс Евровидение пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. В нем примут участие художники из более чем 40 стран. Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, финал-13 мая.

подробнее )

Археологи обнаружили в Египте таинственный погребальный сад

Недавние археологические раскопки позволили исследователям сделать открытие – погребальный комплекс в саду был обнаружен объект для совершения обрядов.

Ранее, этим историки предполагали только благодаря фрескам. Раскопки были в Луксоре, погребальный сад ученые датировали период Среднего царства. В саду был обнаружен на западном берегу Нила в одном из древних захоронений.

Находка представляет собой небольшую территорию, на которой посажены различные растения, что археологи подтвердили обнаружение останков корней. Также чаша была найдена предусмотрено место, как для подношения даров богам и передачи чего-то своего умершего друга.

Археологи утверждают, что эта находка уникальна, поскольку до сих пор ничего подобного не нашли. Теперь ученые смогут исследовать сады, и люди знают немного больше о жизни древнего мира.

подробнее )

В Китае началось строительство мини-АЭС мощностью 100 МВт

В Китае началось строительство мини-АЭС.

Атомная электростанция в состоянии выдать мощность около 100 Мвт, сообщают китайские СМИ. Энергии от Китай начал строить свой собственный небольшой электростанции в провинции Хайнань. Первый мини-аэс в реактор ACP-100 Линлун будет иметь мощность 100 Мвт и будет в состоянии заменить угольные станции.

Станцию планируется использовать для питания отдельных жилых зданий, территорий. Эксперты не раскрывать технические характеристики, но подчеркнул, что реакторы получат систему автоматического охлаждения, что делает их безопасными.

По данным китайских СМИ, реактор ASR-100 Линлун единственный мини-реактор, который одобрен МАГАТЭ. В это время в Китае находятся в работе, из 30 энергоблоков АЭС, в стадии строительства 24 единиц. В планах страны построить 60 атомных реакторов на ближайшие 10 лет.

подробнее )

Фронтмен группы Kiss вышел на сцену с гитарой в цветах российского флага

МОСКВА, 2. Мая — РИА Новости. Фронтмен группы Kiss пол Стэнли вышел на сцену в Москве с гитарой, окрашенные в цвета российского триколора.

Ready to rock #Monday night Moscow! #KISSWORLD2017 https://t.co/HvmVUf65Jq pic.twitter.com/fDNdKqg4EF — Пол Стэнли (@Paul Stanley Live) 29 Апреля 2017 Года

Накануне музыканты Олимпийский", poradovav любителей классических хитов в спортивном комплексе". Именно в Российской столице группа тур по Европе началась, далее вы идете в скандинавские страны.

В последний раз легендарные рокеры приехали в Москву десять лет назад.

Группа Kiss была в Нью-Йорке в январе 1973 года и с тех пор более 40 золотых и платиновых имеет альбомов и более 100 миллионов проданных записей.

подробнее )

Студия Universal начала работу над спин-оффом "Форсажа"

Фильм расскажет о герои Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема.

Студия Universal приступила к работе над спин-офф "форсажа", главными героями будут персонажи Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема, сообщает Deadline со ссылкой на собственные источники.

Проект все еще находится на ранней стадии разработки, но создатели фильма пришли к соглашению о его концепции. Предполагается, что сценарий ленты напишет Крис Морган. Лента расскажет о том, как специальный агент Люк Хоббс (Дуэйн Джонсон) вынужден объединиться с преступником Декард шоу (Джейсон Стэтхэм) в борьбе против общего врага.

Ранее, Вин Дизель объявил, что "Форсаж" будут приквелы и спин-оффы. По его словам, команда уже начала работать с ними, и предписанный сюжетом для некоторых персонажей.

Для Universal киносерия "Форсаж" — самый прибыльный проект. Седьмая картина установила мировой рекорд собрав за первый уикенд в американском прокате 143,6 млн. человек и 384 млн. долларов в мировом прокате.подробнее )

banner13