Культура

Удивительное открытие: стало известно, сколько весит все население Земли

Британские ученые смогли вычислить, сколько все население земного шара и массу, которая распределяется между полными, тонкими Wee людей с нормальным весом весит.

Таким образом, все население планеты весит около 287 миллионов тонн, из которых 15 тонн приходятся на людей с избыточным весом, и 3,5 на людей с проблемами ожирения.

Эти данные были получены учеными «London School of Hygiene and Tropical medicine» на основании исследований ВОЗ.

Эксперты сказали, что такие опыты на себе внимание мира к проблеме ожирения.

Если все жители земли весил как средний гражданин США, где избыточный вес имеют 70% жителей, человеческой «биомассы» будет увеличена до 58 млн тонн.

подробнее )

Опубликован первый трейлер продолжения "Приключений Паддингтона"

Картина выйдет в Прокат в ноябре

В сети первый тизер-трейлер фильма "Приключения Паддингтона 2".

Лента рассказывает историю медведя, который работает мойщиком стекол в народ.

Главные роли в Комедии исполняют Хью Грант, Брендан Глисон и Питер Капальди. Паддингтон голос Бен Уишоу. Директор сделал Пол Кинг.

Мировая премьера картины запланирована на 9 ноября.

Напомним, что первый фильм детской книги английского писателя Майкла Бонда вышел на экраны в 2014 году. Sony показала два трейлера "Человека-паука"

подробнее )

В Одессе после митинга и драки с полицией отменили концерт Лободы

Радикалы потребовали лишить гражданства певицу

Группа радикалов устроила в ночном клубе "Ибица" в Одессе импровизированный митинг с требованием не допустить концерта певицы Лободы.

Люди требовали бросить исполнительницу, желательно с лишения его гражданства Украины", сообщает "Думская". При этом, в толпу швырялись петарды и дымовые шашки. Также было два ложных сигнала о минировании клуба "Ибица".

Свою позицию радикалов объясняют тот факт, что Лобода регулярно выступает в России , и, якобы, отказывается признавать факт Российской агрессии в Украине, а также поддерживает русских художников, которые запретили въезд в нашу страну.

Сообщается, что полиция пыталась провести личный досмотр двух активистов, те отказались, и началась потасовка. В ходе нее, кто-то использовал слезоточивый газ. Отказываются "досматриваться... ( подробнее )

Ученые нашли примеры уникального творчества неандертальцев

Новые находки очень важны для понимания этого нам родственными народами, которые давно исчезли.

На протяжении долгого времени, неандертальцы считались неразумными существами, но со временем ученые доказали, что они разжигали огонь, мастерили доисторические инструменты и лечились антибиотиками. Красные диски, трафареты рук и изображения животных в испанских пещерах росписи древние известные науке примеры скале. Ученые создали генетически модифицированных вредителей, уничтожают свои же

Недавно, исследователи использовали усовершенствованные методы датирования, чтобы получить более точные сведения о возрасте картины. Главная цель ученых состояла в том, чтобы подтвердить, что древнейший Рисунок бледно красная точка, предположительно более 40 000 лет.

Антикварная живопись делает соавтор изучения Жоао Сильао, преподаватель в университете Барселоны, предположить, что некоторые фрагменты еще неандертальцы. Новые находки очень важны для понимания этого нам родственными... ( подробнее )

banner13