Культура

Новый трейлер "Твин Пикса": те же актеры 25 лет спустя

Перезапуск серии состоится 21 мая

В сети появился новый промо-ролик для предстоящего возрождения культового сериала Дэвида Линча - Твин Пикс. В трейлере показано много любимых персонажей зрителей, включая тех, кто раньше появился лишь в полнометражном фильме Твин Пикс: огонь, иди со мной.

Видео под названием "Твин Пикс. Некоторые знакомые лица 25 лет спустя", опубликованном на официальном YouTube-канале серии:

Источник: ШОУТАЙМ

"Поклонники могут ожидать много знакомых лиц, в том числе победитель номинант "Золотой глобус" ® и "Эмми" ® в номинации Кайла Маклахлена, который повторяет его роль как специальный агент ФБР Дейл Купер", - сообщается в описании видео. Создатели нового "Твин пикса" напомнил болельщикам о "чертовски хороший кофе"

Кроме него, в ремейке, мы можем ожидать появления подобной "классические" персонажи: Билл Эд Херли (Эверетт Макгилл), Карл Родд (Гарри Дин Стэнтон), Сара Палмер (Грейс Забриски), помощник Энди Бреннен... ( подробнее )

"Евровидение-2017": анонсирована автограф-сессия участников в Киеве

Первая автограф-сессия участников песенного конкурса "Евровидение-2017" пройдет 3. Май.

Об этом UA:перший сообщает.

"3. В мае 2017 года в торговом центре «Гулливер» запускает первые автограф-сессии представители стран-участников песенного конкурса "Евровидение-2017". Первый чат с поклонниками конкурса и свои автографы представители Грузии, Латвии и Украины будут распространять", - говорится в объявлении.

Как уже упоминалось, автограф-сессия начнется в 18:00, примут участие певица из Грузии Тамара Гачечиладзе, группа "Triana Park", Латвия и украинские группы "о. Torvald".

подробнее )

Испанские археологи обнаружили погребальный сад

Ранее ученым известно только фотографии таких объектов.

Испанские археологи обнаружили на территории некрополе ДРА Абу Эль-Негга гробницей в долине царей сад в возрасте около четырех тысяч лет назад.

Сад был частью погребальных комплекса: он находился у входа в каменную гробницу и находился на открытой площадке перед могилой на небольшом полуметровом возвышении. Размер сада составляет всего три на два метра, он был в каждой клетке площадью в 30 квадратных сантиметров. Две части сада находились чуть выше других, по мнению исследователей, в них растут небольшие деревья.

Ученые знали ранее о существовании подобных садов, поскольку их изображали на погребальных росписях в гробницах, но сад был обнаружен археологами впервые. В саду кустик тамариска, среди которых рос найден, миску с финиками. По мнению исследователей, сад может многое рассказать о жизни Египтян.

Ранее сообщалось, что ученые в Израиле кастрюлю 2700 лет, видна на печати царя Езекии, правившего... ( подробнее )

Ученые раскрыли секрет древнего гребня, найденного в Чили

Люди, расчески, страдали от зуда.

Археологи не могли понять причины, почему эти аксессуары имели такие большие размеры.

Во время археологических раскопок в Чили исследователи обнаружили коллекцию старинных гребней, которые из камыша. После ряда исследований ученые выяснили назначение этих аксессуаров. Они нашли следы от вшей и гнид на древние артефакты. Находка имеет исследователей на мысль, что люди, расчески, страдали от зуда, вызванных этим паразитом.

Ловить вшей руками было довольно сложно и бессмысленно, поэтому люди имеют специальные приспособления для их устранения. Они имеют двустороннюю расческу с 61 зубом, что бы расческой для расчесывания волос из паразитов из волос.

Несмотря на то, что ученые имеют назначение гребня выяснили, им непонятно, почему старые чилийцы не хотел расстаться с своей шевелюрой, потому что уже тогда возможность бриться было голову налысо.

подробнее )

banner13