Культура

O.Torvald провели вторую репетицию на сцене Евровидения 2017. Видео

Артисты будут выступать на конкурсе с песней Time

Украинская группа O. Торвальд, который представляет страну в конкурсе песни "Евровидение 2017", провел второе испытание в Международном выставочном центре в Киеве. Ролик опубликован на канале wiwibloggs на YouTube. Артисты будут выступать на конкурсе с песней Time.

Напомним, что в пятницу, 5 мая, представители Украины на Евровидении-2017 - музыканты группы "О. Торвальд", провели свою первую репетицию на сцене конкурса. Одной из фишек номера группы Жени Галича будет огромная серебряная голова.

Ранее букмекеры дали О. Торвальд, последнее место на Евровидении-2017. Лидер группы Женя Галич этот факт не пугает. По его словам, котировки не контролирует.

подробнее )

Названы "научные факты", в которые не стоит верить

Эксперты развеяли все мифы научные.

Часто люди верят в какие-либо удивительные научные факты, но со временем оказывается, что они не имеют никаких доказательств.

Существует миф, что потребление шоколада вызывает акне. Эксперты говорят, что это не так. Ни шоколад, ни жиры не оказывают никакого влияния на появление прыщей.

Также люди, чтобы быть полностью здоровым, достаточно есть одно яблоко в день. В яблоках большое количество витаминов и клетчатки, которые являются важными для здоровья в долгосрочной перспективе, но человеку нужны и другие полезные компоненты. Если вирусы или бактерии попадают в организм, яблоко не может сделать ничего, чтобы защитить.

Многие люди убеждены в том, что органическая еда не содержит пестицидов, и более питательны. Органическая пища, на самом деле, также может содержать пестициды, и не всегда это лучший вариант.

С детства, все знают, что молоко полезно для здоровья. Ученые доказали, что нет никакой связи... ( подробнее )

Ученые заявили об исчезновении одной из планет Солнечной системы

По мнению геологов, Ртуть, возможно, скоро исчезнет из Солнечной системы.

Как заметили исследователи, научные, ближайшая к Солнцу планета приобрела очень сжатые размеры. Ртуть легче и меньше Земли примерно в 20 раз. Год на Меркурии продолжается 88 дней, пишет Cronaca.info ссылаясь Sundaynews.

В отличие от других космических тел, Ртуть является металлом ядро, что составляет 85% от радиуса этого небесного тела. В отличие от Венера и Марс, Меркурий, как и Земля, имеет свою собственную, не наведенной магнитосферой.

Меркурий начал дергаться после метеоритного обстрела около 3.8 млрд лет назад. Одна из причин, по которой изменение орбит газовых гигантов или гравитационных возмущений на окраине Солнечной системы.

подробнее )

Пять фактов о церемонии открытия "Евровидения-2017"

Основная тема Красной дорожке была украинская Национальная кухня

Закончил "Красной дорожке", которая проходила в Мариинском парке возле Верховной рады и Мариинский дворец.

1. Каждый художник находился на Красной дорожке около часа-его длина составляла 265 метров.

2. Более эпатажный выход Азербайджана певица в сопровождении своего компьютера, который поставил на лошадь по голове. Несмотря на это, всего лишь, промо-номер, с которым выступит на конкурсе. Продюсер Оли Поляковой даже в шутки пригрозил судом авторам этой идеи написать об этом в социальных сетях. Напомним, что художник с "лошадиной головы" - это одна из фишек нашего певца, когда он вел одну из программ телевидения, для чего и была использована в речи.

3. Вдоль Красной ковровой дорожки не большой переполох. Организаторы нам ранее говорили, что ожидают около 3 тысяч человек, примерно. Тем не менее, из-за большой длины красный ковер люди тянутся вдоль низкой изгороди, и чувство, что мужчин... ( подробнее )

Дэвид Линч сообщил, что больше не будет снимать полнометражные фильмы

Москва, 5 мая — РИА Новости. Режиссер Дэвид Линч заявил, что его фильм "внутренняя Империя" ("внутренняя Империя"), выпущенный более десяти лет назад, станет последним выстрелом они полнометражного фильма, сообщает газета "Сидней морнинг Геральд".

"Внутренняя Империя" — трехчасовая драма, снятая по ручной цифровой видеокамерой. Картина была представлена на Венецианском кинофестивале в 2006 году.

"Сначала он не был уверен, но потом принял решение: он сделал свой последний художественный фильм. "Да" он говорит", — пишет издание.

Первый полнометражный фильм Линча "голова-ластик" (голова-ластик), над которым Режиссер работал в течение пяти лет, был выпущен в 1977 году.

"Многое изменилось. Так много фильмов не показывают успех в прокате, несмотря на то, что это мог быть отличный фильм, а те вещи, что были наличные деньги, это не то, что я хотел сделать", - пояснил Режиссер.

Ранее сообщалось, что Линч работает над долгожданный новый сезон американского... ( подробнее )

СБУ простила скандальному российскому певцу посещение Крыма

В 2016 связки были в Севастополе

Служба безопасности Украины сообщила, что фронтмен Российской группы "Ленинград" Сергея Шнурова не запрещен въезд в страну, сообщает Политека.

"Как 05.05.2017 решение о запрете въезда указанной группы человек безопасности не принималось", - говорится в документе.

Шнуров назвал раздутой конкурса "Евровидение"

Ранее сообщалось, что данные лидер Российской группы "Ленинград" Сергей Шнуров появился на сайте "Миротворец", который публикует информацию о людях, которые нарушили границу Украины и поддержку Российской агрессии против нашей страны.

Поводом для публикации Шнурова данных стало незаконное пересечение государственной границы Украины – в августе 2016 года, "Ленинград" выступила на музыкальном фестивале в Севастополе.

подробнее )

banner13