Hi-Tech

Apple запатентовала складной iPhone

Новый патент, затир Яблока и определили Patently Apple, указывает на то, что компания не исключает возможность создания складной iPhone, подтвердив слухи, что компания начала экспериментировать с дизайном, еще в 2013 году.

Новый патент был выдан 28 августа, но только на этой неделе, Apple, получил на нем хорошо. Если говорить в целом, ничего особенно здесь не видно, интересно, кроме того, что материалы, которые описаны в патенте: стекла, керамики, волокна, алюминия и/или пластика и... углеродные нанотрубки, которые, по данным патента позволит исправить iPhone в середине.

Несмотря на интересный подход, который напоминает смартфон середине двухтысячных, не стоит ждать появления подобного iPhone в ближайшем будущем. Тем более, что технологии из углеродных нанотрубок, и не может набрать обороты из-за сложности производства.

Ранее сообщалось, что Apple выпустит три iPhone 8 различных размеров.

Напомним, что Apple представила MacBook с двумя дис... ( подробнее )

Эксперты назвали лучшие приложения 2016 года

Эксперты журнала Time обнародовал список из лучших приложений 2016 для операционных систем Android и iOS. Поскольку приложения являются несколько функций, эксперты начали публиковать рейтинг, а просто перечислили, по их мнению, наиболее успешным.

Среди лучших были и служба отправки сообщений Messages, игры Super Stickman Golf 3 и Pokemon Go, приложение Venmo для передачи денег, чат приложение Signal, музыкальный сервис Spotify и программ обмена мгновенными сообщениями WhatsApp и Snapchat.

Также эксперты отметили достоинства сервис для просмотра музыкальных клипов Vevo, Google переводчик Translate, программное обеспечение для обработки изображений, Призма, сервис отложенного чтения Pocket и приложений социального новостного сайта Reddit.

Напомним, ранее сообщалось, что Google представила приложение для туристов:

подробнее )

Microsoft обвинила "российских хакеров" в причастности к атакам на Windows

Москва, 2 ноября — РИА Новости/Прайм. Критическая Уязвимость в операционной системе Windows, был обнаружен после атаки российских хакеров, пишет Reuters со ссылкой на заявление компании.

Ранее Google заявил в своем блоге о критической уязвимости в операционной системе Windows. Когда кибер-атаке, это может позволить вам взять под контроль всю ОС. Сотрудники корпорации сообщили Microsoft, но никаких рекомендаций или исправления дают.

"Microsoft собирается выпустить 8 ноября, патч, который будет способен защитить пользователей Windows от подобного рода атак", — пишет агентство. На дату совершения кибер-атаки не сообщается.

По данным агентства, Microsoft считает, что небольшое количество атак было совершено хакерская группа стронция, который также работает под псевдонимами галантерейных АПТ 28 и медведи и является быть связаны с российскими спецслужбами. Хакеры использовали целевых фишинговых писем. Компания не предоставляет сведения о тех, кто просто пострадал... ( подробнее )

В Испании нашли скелет древнего морского животного

В городе Жирона, Испания, геологи случайно обнаружили странные окаменелости, открыв миниатюру на местных улиц. Оказалось, что фрагменты скелета древней морской коровы, которая жила на Земле около 40 до 50 миллионов лет.

Как сообщает Phys.Международные организации, остатки животного изучила международная группа ученых из США и Германии.

Уникальная находка была сделана год назад, тем не менее, известно об это стало только сейчас. В конце октября, исследовать останки древнего животного, готового ученые из американского штата Юта. По их словам, история “жиронской корова“ поможет вам под новым углом взглянуть на эволюцию морских животных.

Для того, чтобы подробно изучить обнаружены остатки моста, морские коровы, биологи были вынуждены обратиться к властям Жироны с просьбой подобрать необходимые куски тротуара для поиска. С помощью технологии МРТ, ученые целый год изучали замурована в каменные фрагменты скелета коровы.

На основе обломков черепа и позвоночника,... ( подробнее )

Meizu представили новый бюджетный смартфон (Видео)

Китайская компания Meizu представила новый смартфон Meizu 5.

Китайская компания Meizu представила новый бюджетный смартфон в М5, стоимость младшей версии, которая составляет чуть более $100. Информация о продукте опубликованы на официальном сайте производителя.

Сообщается, что аппарат получил довольно высокие характеристики , в том числе сканер отпечатков пальцев, LTE и другие.

Известно, что устройство получило 8-ядерный процессор MediaTek MT6750 1,5 ГГц, ОЗУ от 2 ГБ до 3 Гб, а встроенной 16 и 32 ГБ. Смартфон также поддерживает microSD до 128 ГБ.

В Meizu M5 также имеет экран 5,2 дюйма с разрешением 1280x720 пикселей и изогнутым защитным стеклом 2.5 Д.

Новинка оснащена основной камерой с разрешением 13 МП и передней 5 МП. Аккумулятор устройства довольно емкий - 3070 мАч.

Стоимость смартфона на сайте производителя начинается с 699 юаней ($103). Цена гаджета с максимальной комплектацией составляет 899 юаней (132$).

подробнее )

banner13