Hi-Tech

ГФС вернула изъятое ранее оборудование крупного интернет-провайдера

Налоговой службе возвращены изъятые товары, оборудование интернет-провайдера "Ланет".

Государственная фискальная служба (ГФС) в пятницу вернулся конфискованного во время прошедших 3 ноября поиски оборудования крупных поставщиков услуг интернет - компании "Ланет Нетворк", которое предоставляет услуги по всей территории Украины, сообщается в пресс-релизе Интернет-ассоциации (Инау).

"В ходе обысков было изъято оборудование в виде электронных информационных систем, и только активное вмешательство общественности и сми, что он сделал силовиков вернуть оборудование в тот же день", - сказал Мас.

ООО. "Ланет Нетворк" считают, что действия ГФС были попыткой давления для признания необоснованным налогового долга, которое было обжаловано обществом в суд.

Согласно данным системы СПАРК, чистая прибыль компании "Ланет Нетворк" на 2015 год в размере 69,56 млн грн, что на 12,5% меньше, чем в 2014 году. Чистый убыток компании в 2015 году составил 7,47 млн грн, что... ( подробнее )

JMS разрабатывает морской "робот-призрак" Guardian для решения военных задач

Страж моря "Призрак робота", способного действовать как на поверхности, так и под водой.

Представители компании ОМС объявил о планах продвигать интересный проект. Эта акция будет новый корабль-Хранитель, способный действовать как в пилотируемом, так и беспилотном режимах. Но самое интересное заключается в том, что новый корабль Призрак сможет погрузиться под воду, чтобы выполнить ряд задач, как гражданского, так и военного плана.

Как и его предшественник, корабль-Призрак, и Хранитель, чтобы уменьшить сопротивление воды во время движения, используя эффект суперкавитации, которая включает в себя создание оболочки из крошечных пузырьков газа вокруг погруженной в воду части судна. Этот эффект может существенно увеличить скорость судна без дополнительных затрат топлива на ее. Корабль-Призрак, будучи в положении, когда киль поднимается до 1,2 м над уровнем водной поверхности, может развивать скорость 35 узлов (65 километров в час), и новый корабль-Хранитель сможет передвигаться... ( подробнее )

Как установить Viber на планшет

Вайбер можно установить на разные платформы нынешних мобильных устройств (Windows Phone, Android, Symbian, BlackBerry. Кроме того, установка программы возможна и для настольных операционных систем MacOS и Windows. В программе Viber производится сжатие голоса, что позволяет общаться даже на 3G для подключения.

Несмотря на привязанность Viber к номеру телефона устройства, на практике возможно установить программу на устройства, которые не имеют телефонного модуля. Это iPod Touch, iPad, а также плейеры и планшеты с операциаонной системы Android.

Для этого пользователю нужно иметь смартфон с установленной программой Viber. Если его нет, то в этом случае можно использовать телефон, приятель. Номер телефона должен быть собственным, для использования собственной телефонной книги.

Процесс установки аналогичен стандартной процедуре. При вводе номера и кода активации пользователю нужно будет ввести номер, который в данный момент установлен на смартфоне.

Когда... ( подробнее )

Как создать невидимую папку на рабочем столе (ВИДЕО)

Способов скрыть «секретные» данные на компьютере есть множество, но мы рассмотрим достаточно оригинальный - создать папку невидимой.

Итак, создать невидимую папку на рабочем столе очень легко.

Сначала обычным способом создаем папку на рабочем столе.

Нажмите кнопку "Переименовать". Зажимая клавишу Alt и удерживая ее, нажать цифры 2 5 5 по очереди. Их нужно заработать на цифровой клавиатуре с правой стороны.

После этих действий можно будет увидеть папку без названия.

Правой кнопкой мыши нажать на папку и заходим в "Свойства".

Затем выберите "Настройки" и "сменить значок". Найдем прозрачную иконку и выбрать его.

Нажмите Кнопку Ок.

Все...Наша папка исчезла!

Теперь в папку-невидимку, вы можете бросить все в "пустоту" и о ее существовании никто не узнает.

подробнее )

Доля мобильных пользователей Рунета составляет не менее 25%

МОСКВА, 1 ноября — РИА Новости/Прайм. Доля пользователей мобильного Интернета в России в настоящее время составляет не менее четверти рынка, сообщил директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко.

"Проникновение смартфонов и доступных приложений и сервисов в Рунете уже более года просто не сравнимо с проникновением Компьютеров: аудитория рунета растет почти исключительно за счет мобильных пользователей. Только ежемесячно мобильный Интернет используют около 62 миллионов россиян", — сказал он, выступая на RUSSIAN interactive week (RIW).

В этой связи, по его словам, существенные изменения параметров пользователя в области контент-потребления и заказа различных видов услуг и сервисов. Так, практически во всех сегментах на мобильный составляющей четвертую часть рынка должна хотя бы и в отдельных сегментах, например, услуг или цифрового контента, доля достигает 80-90%. Доля пользователей или покупателей мобильных устройств приближается... ( подробнее )

В интернете может появиться услуга по сокрытию персональных данных клиентов

МОСКВА, 1 мая — РИА новости. В ближайшее время в интернете может появиться новый сервис-услуги сокрытия данных клиентов — пользователь будет платить за то, чтобы о нем никто ничего не знал, считает вице-министр связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

"Сегодня о нас знает все — где мы были, что искали, где приобрели билет. Но вскоре спрос и сокрытие этих данных. И будет две модели — где вы собираете данные о своих клиентов и продажи, предоставляя клиенту большое количество бесплатных услуг. И будет вторая модель, где клиент платит вам за то, чтобы о нем никто ничего не знал", — сказал Волин, выступая на 9-й форум Russian Interactive Week (RIW) в Москве.

Но вскоре, по его мнению, люди могут возникнуть "желание privacy".

Агентство "РИА новости" медиагруппы "Россия сегодня" выступает генеральным Медиа-партнером RIW.

подробнее )

banner13