Hi-Tech

В феврале огромный астероид может упасть на Землю и вызвать цунами

Появились следующие тревожные предупреждения об угрозе столкновения астероида с землей, сообщает Daily Mail.

По данным источника, катастрофа глобального масштаба 16 может возникнуть.

Именно в этот день в планету обнаруженное специалистами NASA в 2016 году Небесное тело может врезаться под кодовым 2016 WF9, размеры которого варьируются от 500 метров до одного километра в ширину. С таким заявлением выступил астроном Дамир Демин, который утверждает, что астероид мчится прямо на землю.

По его словам, при столкновении с планетой гигантская волна “мегацунами создается“ и умирает, целые города, но НАСА опасности не приняты. Астроном утверждает также, что объект WF9 покинул в октябре Нибиру-системы.

Между тем, в NASA утверждают, что астероид находится в 51 млн км от земли и в ближайшее время опасность для нашей планеты.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые показали, что последствия столкновения астероида с землей:

подробнее )

В космос запустили грузовик, который убирает мусор

Японский беспилотный космический грузовик Конотори-6 начался эксперимент по уборке космического мусора на околоземной орбите, пишет portaltele.com.ua.

В 2016 году беспилотный пристыковался к Международной космической станции теперь космос, планеты готовится эксперимент по борьбе с Ближнем мире.

На данный момент космический корабль Конотори-6 отстыковался от МКС и отправился на испытания новой технологии уборки “космического мусора“.

Тестовое устройство по задумке японских инженеров, за одну рабочую операцию: на околоземную орбиту, опущен металлический цилиндр, имитирует космический мусор.

Тогда жить ему 700 метров провода и пустить Электрический ток. Цилиндр при прохождении плотных слоев атмосферы должна гореть.

Если эксперимент удастся, то Конотори-6 систематический вывоз мусора начинается... ( подробнее )

banner13