Hi-Tech

Uber планирует разработку городского воздушного транспорта

Компания планирует создать сеть небольших самолетов электрические-авто, которые будут взлетать и садиться вертикально.

Компания Uber наняла ведущий инженер научно-исследовательского центра NASA Марк Мур для разработки летающих автомобилей.

Об этом пишет украинская служба би-БИ-Си.

Об интересе Uber автомобилей, которые могут летать, в компании официально объявили еще в октябре. Тогда речь шла о вертикальном взлете и посадке из транспорта. В компании, сказал, что есть потенциал для улучшения подвижности в город и вернуть людям время, которое они потеряли в своих ежедневных поездках".

"Так же, как небоскребы в городе, позволили более эффективно использовать ограниченные ресурсы земли, город, воздушного транспорта будет использовать широкое пространство для облегчения транспортировки заторов на земле", - сказали в компании.

Компания планирует создать сеть небольших самолетов электрические-авто, которые будут взлетать и садиться вертикально.

Мур... ( подробнее )

Apple хочет внедрить в iPhone дополненную реальность

Apple собирается представить дополненной реальности для iPhone.

Об этом заявил генеральный директор американской компании Тим Кук. Он считает, что за дополненной реальностью будущее (AR), потому что расширяет информацию о состоянии окружающей среды и улучшает восприятие информации. Новинка позволяет человеку добиться полного погружения в виртуальный мир. Для этого нужно будет просто положить гаджет в руки и наслаждаться деталей картины.

Тим Кук подчеркивает необходимость быть всегда на передовых позициях в мире, с использованием новейших технологий. Самое важное качество в наше время-это непрерывное развитие. Остановка в движении, как смерть, и может откидываться на задние позиции лучших компаний современности.

Генеральный директор Apple заявил, что АР станет основой для новых моделей iPhone. Тем не менее, рекомендуется не останавливаться на этом результате, и развиваться дальше. Предполагается, что в течение короткого времени происходят устройства, представляющие... ( подробнее )

banner13