Hi-Tech

Дроны Amazon начнут спускать груз на парашютах

Американская компания Amazon приступила к разработке технологии, позволяющей сохранить груз с беспилотных летательных аппаратов в режиме парашютирования.

Традиционная схема поставки небольших беспилотных обязательной посадки дрона, после чего он оставляет груз и летит снова. Этот порядок имеет ряд недостатков: в частности, во время посадки мультикоптер может привести к повреждению груза и ранить людей и животных. Кроме того, посадка с последующим взлетом требует больше времени и потребляемая мощность.

В качестве альтернативы Amazon представила систему, которая предусматривает спуск амортизация. В соответствии с планом, товары будут помещены в специальный контейнер, который может быть мультикоптере через магнитные крепления. По прибытии на место грузов с помощью пружины будут стрелять в направлении, противоположном движению камеры.

подробнее )

Человечеству предрекли глобальный голод

По прогнозам ученых, через 10 лет человечество будет чувствовать нехватку продовольствия, и начнется голод. Все это происходит из-за глобального потепления, сообщает издание an.

Исследователи установили, что повышение температуры, она будет удар по производительности большинство растений. По их словам, нехватка продовольствия, следует заметить, уже в 2030 году. Шкала голода сначала покрыть просторах Африки.

Начать бороться с проблемой, специалисты рекомендуют сейчас. Он считает, что избежать катастрофических последствий в будущем поможет в разработке новых сортов зерновых культур, устойчивых к изменению климата.

Напомним, что ранее сообщалось, что ученые назвали сроки прибытия кислорода к катастрофе на Земле.

подробнее )

banner13