Hi-Tech

Microsoft стала размещать рекламу в проводнике Windows 10

Пользователи жалуются на навязчивые рекламные предложения в проводнике Windows 10.

Навязчивые рекламные предложения стали поводом для жалоб пользователей. Microsoft стала рекламировать свою продукцию непосредственно в проводнике Windows 10. Пользователи могут перейти на платную версию облачного хранилища в OneDrive.

В случае OneDrive, пользователям будет предложено купить 1 ТБ пространства в облачном хранилище бесплатно, в дополнение к бесплатным 5 ГБ. Пользователи сообщают, что, даже после того, как они отказались от предложения, реклама появилась вновь, спустя некоторое время.

Полностью отказаться от рекламы сервиса OneDrive можно, только сняв галочку с опции "Показывать уведомления поставщика синхронизации" в разделе "настройки" проводника. Тем не менее, отключение этой функции не повлечет за собой отказ от всех других сообщений, службы синхронизации.

Также в последние несколько недель пользователи, предложил подписку на Office 365, который... ( подробнее )

Ученые создали прототип рекордно быстрой оптической памяти для компьютеров

В последние десятилетия индустрия развивается очень быстро. Более производительные процессоры, растет число транзисторов на плате. Тем не менее, скорость работы транзисторов в основном увеличить уже не выйдет, пропускная способность металлических соединений, не даст превысить частоту 10 Ггц. Остается увеличить количество транзисторов, организованных в блоки, которые называются ядрами, придумывать архитектурные особенности, чтобы оптимизировать взаимойдествия части процессора, именно по этому пути и идет сегодня компьютерной индустрии.

Но параллельно, ученые разрабатывают принципиально новые методы работы компьютеров, в частности, более быстрые способы передачи информации между компонентами, а также более быстрой памяти.

Ученые из университета Миннесоты решили использовать для работы с памятью света. Стандартная магнитная память организована в виде сэндвича, в котором магнитовосприимчивый “хлеб“ содержит начинку-изолятор, который предотвращает распространение магнитного... ( подробнее )

banner13