Hi-Tech

Названы причины превращения древней Земли в ледяную пустыню

Американские геофизики назвали причиной, по которой несколько сотен миллионов лет назад, Земля была почти полностью покрыта снегом. Исследование, опубликованное в журнале Geophysical Research Letters, кратко о нем сообщает Lenta.ru.

По мнению ученых, причина 717 миллионов лет назад большая часть Земли обледенела, была вулканической активности на сайте Франклинской магматической провинции, расположенной на территории современной Аляски и Канады. Исследование, опубликованное в журнале Geophysical Research Letters, кратко о нем сообщает Lenta.ru.

Извержение привело к освобождению в верхних слоях атмосферы двуокиси серы и сероводорода. Эти соединения приводят к образованию сульфатных аэрозолей, капель, отражая солнечный свет и, таким образом, уменьшая нагрев нижних слоев атмосферы и поверхности планеты.

Ученые отмечают, что извержение вулкана Пинатубо на филиппинском острове Лусон, которая состоялась в 1991 году, привело к выбросу в атмосферу десятки миллионов... ( подробнее )

Telegram запускает голосовые звонки

Чтобы включить звонки с Telegram вы должны установить последнюю Бета-версию Telegram для Android.

Аудиозвонки в Telegram уже доступна для пользователей, которые установили бета-версию мессенджера. На тестовом сервере создано несколько групп, в которых вы можете попросить позвонить вам и проверить качество связи, сообщают разработчики курьера в telegram-канал.

Чтобы включить звонки с Telegram вы должны установить последнюю Бета-версию Telegram для Android, нажмите на Переключатель Backend в настройках, а затем пройти регистрацию на сервере. Только после этого, вы можете протестировать новую функцию.

"Идите, просите позвонить вам и оставить чат, чтобы дать возможность войти в другой предел, группы Dark Telegram 20 человек. Если вы хотите, чтобы вернуться в обычный режим, еще раз зайдите в настройки и нажмите на Переключатель Backend", - говорят разработчики приложения.

подробнее )

banner13