Hi-Tech

Новая компьютерная система для чтения по губам превосходит человека во много раз

Исследователи разработали новый искусственный интеллект для чтения с губ, которая во много раз превышает человеческие возможности.

Губы не читать как точной научной дисциплины. Но благодаря возможностям современных компьютеров, нейросетям и, в частности, можно создать искусственный интеллект, который справляется с чтением гораздо лучше на губы человека. может развиться Смотреть, Attend and Spell (ЧТО) разработано новое программное обеспечение системы искусственного интеллекта, ученым из Оксфорда в сотрудничестве с компанией Deep Mind, Google. Система БЫЛА использована и методов компьютерного зрения, машинного обучения учимся читать, губы, смотря ТВ-передачи длительностью более 5000 часов.

Научно-исследовательская группа сравнила способность машины и люди-специалисты понимают, что было сказано в видео, путем нам только по движениям губ снимаемых людей. В результате ученые обнаружили, что новое программное обеспечение было более точным по сравнению с профессионалом.... ( подробнее )

В Сети появились фотографии нового Xiaomi Mi Mix 2

Стали известны некоторые технические параметры нового флагмана.

Официальные представители китайской компании Xiaomi продемонстрировала свой новый флагманский смартфон модели Mi Mix 2.

Также в сети появились первые фотографии гаджета, который выполнен в белом цвете.

В глобальной сети Интернет, представители японской компании показали свой последний смартфон Xiaomi Mi Mix 2. Ранее уже были опубликованы изображения экрана гаджета, который будет представлен в двух вариантах белый и черный. Стали известны и некоторые технические параметры нового флагмана. Таким образом, Xiaomi Mi-Микс 2 имеет основной камеры, хотя ранее была информация, что компания последует примеру американской компании Apple и будет иметь две камеры. Разработчики также постарались и над дизайном смартфона, делая закругленными углами. Сам гаджет будет представлен в продаже в трех базовых цветов, то есть белый, черный и серебристый.

подробнее )

Росатом планирует изготовить 3D-принтер нового поколения к концу года

МОСКВА, 22 мар — РИА новости. Образец принтера нового поколения для трехмерной печати металлических и композитных планируется произвести до конца текущего года, заявил сегодня в Москве форуме "NDExpo-2017", первый заместитель генерального директора ЗАО "Наука и инновации" (научный дивизион госкорпорации "Росатом") Алексей Дуб.

Одним из ключевых направлений стратегии инновационного развития Росатома определенных добавок, технологии, которые позволяют производить (печатать) на специальных принтерах самых разных и, кроме того, сложные трехмерные объекты. В данном случае речь идет о технологии, добавки металлургии, где "выращивания" объектов происходит с помощью металлических порошков.

"Создание 3D-принтер нового поколения, который будет способен печатать не только металл, но и составные продукты, расширяет спектр возможных применений этой технологии", - сказал Дуб, слова которого цитируются в сообщении, "Наука и инновации".

Ранее сообщалось, что Росатом уже... ( подробнее )

banner13