Hi-Tech

ЕБРР запускает в Украине программу инновационных климатических технологий

Украина стала первой страной, где ЕБРР начали проект поддержки финансового климата инновации - инновационная программа ваучеров.

Об этом заявил заместитель директора Департамента энергоэффективности и изменения климата в Украине, Польше и на Кавказе Европейского банка реконструкции и развития Сергей Приходят, во время пресс-конференции 28 марта.

"Это уникальная программа. Мы начинаем в Украине, программа инновационного ваучера. Среди всех 36 странах, где мы работаем, Украина - первая, в которой программа начинает свою деятельность", - отметили Они.

Он добавил, что этот проект - часть глобального проекта ЕБРР - FINTECC. Основная деятельность этого проекта - помощь для стран, где работает ЕБРР, в реализации инновационных технологий климат-контроля.

Как сообщалось, в начале марта 2017 года, состоялся официальный запуск инновационной программы хорошие в Украине. В рамках проекта украинские компании, разрабатывают или внедряют благоприятных для климата... ( подробнее )

На Луне найдены огромные пещеры, подходящие для лунных баз

Японские астрономы на 48-й конференции по лунным и Планетным наукам представил доклад, в котором доказал существование глубокой тоннели на Луне, сообщает РГ.

Речь идет об исследовании таинственных дыр, которые были обнаружены в 2009 году на лунную поверхность. Их десятки диаметров метров. Один из крупнейших расположен на плато холмы Мариуса (холмы Мариуса). Исследователи проанализировали данные, полученные с миссией НАСА гравитация восстановления и лабораторных интерьера, и японский аппарат Кагуя.

Выяснилось, что рядом с таинственным отверстием под поверхностью глубокая пустота. Подобные образования существуют на Земле, отмечают исследователи. Подземные туннели образуются в результате тектонической деятельности. Пустоты появляются после того, как Магма сжимается в результате охлаждения.

Ученые из Японии считают, что аналогичные процессы могут происходить на Луне. И есть пустота гораздо глубже, чем на нашей планете, исследователи объясняют разницу в силе... ( подробнее )

Ряд крупных рекламодателей прекращают сотрудничество с YouTube

Точную сумму, которая будет отсутствовать услуга от потери крупных рекламодателей, не называется.

Корпорация Google (Гугле) за несколько дней потерял в капитализации более $35 млрд из-за того, что ряд крупных рекламодателей заявили, что они временно прекращают сотрудничество с YouTube.

Об этом пишет обозреватель.

Причина такого решения - реклама в видео пропагандируют экстремизм. Представители Google извинились и пообещали исправить ситуацию, но инвесторы такого ответа было недостаточно.

"Мы объединяем контента и рекламы. Но, как мы берем контент везде, иногда случается, что оно не соответствует рекламе. Сейчас мы активно работаем над решением этой проблемы", - сказал Эрик Шмидт в интервью "Фокс Ньюс".

Но слова Шмидта не дают инвесторам алфавит доверия. За несколько дней цена акции компании упали на 4%. Из-за этого компания потеряла в капитализации более чем в 35 миллиардов долларов, а акции продолжают показывать негативную тенденцию.

Временно... ( подробнее )

"Умная" перчатка TurnPoint не даст вам потеряться

Байкеры из США представила "умные" перчатки, на задней панели находится навигационный блок.

Если вы используете GPS-навигации во время езды на мотоцикле, вы можете использовать ваш смартфон, сделав его с помощью держателя на руль. Но байкер Стивен Фридландер (Стивен Фридлендер) считает, что вглядываться в небольшой экран мобильного устройства во время вождения не наиболее безопасных и удобных занятий. Так он разработал и представил "умный" мотоцикл перчатки со встроенной навигационной системой.

Система получила название Turn Point и состоит из нормальных перчатка для правой руки и перчатки с проводящей нитью и держателя для левой. В этот кронштейн подойдет съемное устройство, которое с помощью Bluetooth синхронизируется со смартфоном пользователя, где специально разработано приложение-компаньон выполняет навигацию и отправляет данные обратно на устройство.

Когда водитель приближается к себе мотоцикл поворота, Светодиоды начинают светиться на устройстве,... ( подробнее )

Создатель Android выложил первое фото безрамочного "убийцы iPhone"

В январе, Энди Рубин, бывший топ-менеджер Google, который в 2003 году основал запустить Android, - объявили о создании новой компании, которая будет производить смартфоны тому. По слухам, первый продукт его нового стартапа должна быть флагманская модель с большим экраном от края до края, разработанный, чтобы конкурировать с iPhone и Google пиксель.

И так, накануне "Рубин" выложил в своем Твиттере первое фото загадочного устройства. Он писал, что они “очень довольны развитием проекта“ и он не может ждать, чтобы выпустить аппарат, так что его смогут оценить другие пользователи.

На фото изображен смартфон в руку человека, вероятно, Рубин. Большую часть передней панели перекрытий руку. Но для небольшой части, не близко стороны, становится понятно, что экран мобильного устройства занимает почти всю лицевую сторону, и толщина детали сводится к минимуму. В самом деле, правильно говорить только о гранях тела, а не о рамках в классическом понимании.

Я очень волнуюсь,... ( подробнее )

Неандертальцы сначала заразили нас вирусами, а потом поделились генами для борьбы с ними же

Биологи из Стэнфордского университета показали, что некоторые гены, заимствованные наших непосредственных предков от неандертальцев, Гомо сапиенс защищал от вирусов. Интересно, что эти вирусы также наш род от неандертальцев. Таким образом, у этого вида при условии современного типа одновременно и “яд“ в виде вирусов и “противоядие“ в виде гены повышенной устойчивости к ним. Авторы сообщают о своем исследовании на Препринт научной статьи по bioRxiv, пишет Life.

Достаточно давно известно, что неандертальцы и древние представители нашего вида, которые жили на тех же территориях в Евразии. ДНК подавляющее большинство современных хомо сапиенс содержит несколько процентов генов неандертальцев. Биологи попытались выяснить, почему определенные участки чужеродной ДНК была отложена в нашем геноме. Для этого они проанализировали нуклеотидные последовательности нескольких генов, кодирующих белки, которые взаимодействуют с вирусами, десятки европейцев и азиатов. Сравнили их с ДНК неандертальцев,... ( подробнее )

Илон Маск хочет соединить человеческий мозг с компьютером

Илон Маск стал одним из создателей компании, которая займется разработкой метода, который позволит связать человеческий мозг с компьютером.

Согласно публикации, компания под названием Neuralink была зарегистрирована в июле 2016 года. Основным направлением его деятельности является создание технологии "нейронного кружева".

Она даст человеку возможность напрямую передавать сообщения на компьютере без физического взаимодействия с ним. Такие методы позволит увеличить возможности человеческого интеллекта, и позволяют лечить некоторые болезни, в частности, эпилепсии и паралича.

Маск неоднократно указывал в перспективе создание таких технологий. В первый раз сказал "нейронном кружеве" в 2016 году, сказал Business Insider.

Основатель Tesla пояснил, что "нейронное кружева" - это электронный слой мозга, который позволяет людям мгновенно получать информацию из Интернета.

подробнее )

Twitter заблокировал почти 380 тысяч пользователей, связанных с терроризмом

МОСКВА, 22 мар — РИА новости. Социальная сеть Twitter заблокировал около 377 тыс., связанных с пропагандой терроризма пользователей на вторую половину 2016 года.

"За период с 1 июля по 31 декабря 2016 года (рабочий) 376 тыс. 890 учетная запись была приостановлена из-за нарушений, связанных с пропагандой терроризма", — говорится в отчете социальной сети. При этом 74% из этих учетных записей были определены с помощью своих инструментов Twitter, чтобы бороться со спамом.

Согласно представленной в отчете статистике, в России отправлено 522 запрос на удаление контента в социальных сетях. Таким образом, РФ заняла третье место после Турции (3076 запросов) и Франция (1334).

В докладе также говорится, что с 1 августа 2015 года по 31 декабря 2016 года, все было заблокировано 636 тыс. 248 учетной записи.

подробнее )

banner13