Hi-Tech

Meizu E2 получил более 3 миллионов регистраций за первые 48 часов

Китайский уникальный смартфон Meizu E2 был официально объявила несколько дней назад.

В настоящее время доступен для предварительного заказа в страны Азии, и в это время получила более 3 миллионов записей. Стоит отметить, что на 3 млн. число означает количество записей для продажи, и это не означает, что эти люди действительно предварительно заказал телефон.

Смартфон, цена, которая начинается около 190 долларов, официально поступит в продажу завтра, 29 апреля. Не ясно, число единиц, которые будут доступны на старте.

Напомним, Meizu E2 получил 5,5-дюймовый ЖК-дисплей FullHD (1920 x 1080 пикселей) с коэффициентом контрастности 1000:1, яркость 450 НИТ, и доступен в двух версиях. Существует версия с 3 ГБ оперативной памяти (LPDDR4X) и 32 ГБ постоянной памяти, а также с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ флеш-памяти. Объем... ( подробнее )

В Сети появилось изображение нового Moto Z2 Play

На прошлой неделе в сети появились фотографии многих еще не анонсированных смартфонов Moto, включая флагманский Moto Z Force второго поколения.

И вот, спустя неделю, ресурсу Techno Buffalo, где известный инсайдер Эван побледнел, выпустил первое изображение нового мото Z2 Play, сообщает Chronik.info со ссылкой на Internetua.

Как мото Force Z2, он будет похож на предшественника, но с небольшими изменениями во внешнем виде - в стиле Moto и Moto G5 G5 Plus. Никаких радикальных новшеств в дизайне из-за того, что производитель хочет совместимость со всеми существующими модулями.

Мото Z2 Play Oval получит сканер отпечатков пальцев вместо квадратного, измененную форму антеннами и двойной фронтальной вспышкой. Остальное аналогично Moto Z первого поколения Play. О технических характеристиках смартфона пока ничего не сообщается,... ( подробнее )

Ученые нашли самую благоприятную для жизни экзопланету

Международная группа астрофизиков обнаружили экзопланету LHS 1140b, относящиеся к классу суперземель. Она находится в зоне обитаемости своей звезды — зоне, где возможно существование жидкой воды. По мнению ученых, этот астрономический объект, является хорошим кандидатом на звание обитаемой планеты.

Планета LHS 1140b, вращающийся вокруг красного карлика, находится в обитаемой зоне-области, в которой небесные тела может существовать жидкая вода. По оценкам астрономов, возраст земли составляет 5 млрд. лет. Его диаметр в 1,4 раза больше земного и составляет около 18 тысяч км, а масса больше массы Земли в семь раз. Год на планете длится 25 дней. Ученые считают, что планета состоит из камней и прижал железный сердечник.

Астрономы говорят, что LHS 1140b на данный момент является наиболее вероятным кандидатом на наличие жизни. Дальнейшее ее изучение позволит узнать особенности атмосферы и сделать более определенные выводы о возможности происхождения жизни.

подробнее )

ВКонтакте перезапустила музыкальный сервис

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Facebook впервые за 10 лет полностью обновила разделе "музыка" на всех платформах. У пользователей социальной сети появилась возможность создавать свои собственные списки воспроизведения и делиться ими, а также послушать и добавить в него выбор музыки друзей, сообществ, звезд и составления Facebook. Списки воспроизведения можно отправить через личные сообщения, размещать в группе или на странице.

Расширить горизонты музыки работает интеллектуальная система персональных рекомендаций, которая анализирует ранее прослушанные песни и подписки пользователя. В блоке отображается творчества молодых музыкантов, которые смогут найти новых слушателей.

"Facebook он объединил людей с различными музыкальными предпочтениями, дал им возможность общаться, создавать тематические сообщества, находить улики, редких и транслировать любимую музыку без ограничений. Музыка является важной частью жизни пользователей Facebook. Сегодня мы запускаем полностью обновленный... ( подробнее )

Лягушачья слизь оказалась убийственной для гриппа

Изучение антимикробных пептидов в слизи из индийских лягушек, иммунологи нашли пептид, который разрушает лекарственно-устойчивых штаммов вируса гриппа.

Антимикробные пептиды разрушает клеточную стенку бактерий и усиливают иммунный ответ. Сейчас люди используют некоторые из них. Авторы нового исследования предположили, что некоторые защитные пептиды могут бороться не только с бактериями, но и вирусами. Чтобы проверить свою гипотезу, они исследовали действие пептидов, выделенных из слизи лягушки Hydrophylax bahuvistara на вирус гриппа. Один из тридцати двух протестированных пептидов показал противовирусной активностью и токсичны для человека.

Этот пептид, который ученые называют UraMin, был активен только против одного подтипа гемагглютинина Н1, который находится в штаммы испанка и свиной грипп. Таким образом, ученые нашли первый защитный пептид, который борется с вирусом гриппа. Потенциально UraMin могут быть использованы для создания нового поколения противовирусных... ( подробнее )

Россия заявила, что Google обязалась работать в Крыму

Google вынужден снять ограничения в Крыму, потому что соглашение с Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует работу магазина приложений Google Play на всей территории страны.

Об этом сообщает газета "Известия".

Согласно договору, подписанному 17 апреля, компания согласилась предоставить всем россиянам возможность выбрать поисковую систему на устройстве с Android. Это “окно выбора“, как сказал представитель ФАС.

По логике российской стороны, это соглашение должно действовать и в аннексированном Крыму, который РОССИЯ считает своей территорией.

Если Google будет продолжать игнорировать крымских пользователей, Россия, скорее всего, решать вопрос в суде, который может наложить штраф.

“Для того, чтобы соблюдать требования соглашения, ФАС, компания Google должна признать Крым российским и дать возможность жителям полуострова выберите поисковика“, — сказал директор по проектной деятельности Института по разработке интернет-Арсений Щельцин.

С... ( подробнее )

В Сети появились первые рендеры будущего смартфона OnePlus 5

Релиз флагманского смартфона ожидается в июне этого года.

В Сети появились первые рендер будущего смартфона OnePlus 5, который получил прозвище "убийца флагманов". По предварительной информации, гаджет представят в июне этого года.

Индийский источник заявляет, что визуализации были получены от людей, которые видели смартфон "вживую".

Фотографий показывают, что будущий гаджет получит вертикальная двойная камера и дизайн, который напоминает дизайн предшественника OnePlus 3.

Судя по фото, за дактилоскопические датчики повреждены. Соответственно, их могут расположить на передней панели.

В части характеристик известно, что новинка будет оснащена современным топовым процессором Qualcomm Snapdragon 835, получит от 6 до 8 ГБ оперативной памяти, 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD (2560 x 1440... ( подробнее )

В китае вводят регистрацию в онлайн-играх по реальным именам

ПЕКИН, 29 апр — РИА новости, Иван Булатов. Китайские власти вводят регистрацию для игроков онлайн-игр, используя их реальную личность, передает агентство Синьхуа, ссылаясь на циркуляр министерства культуры КИТАЙСКОЙ народной республики.

Сообщается, что новые правила вступят в силу с 1 мая 2017 года.

В соответствии с правилами онлайн-регистрации, пользователи будут обязаны ввести реальные данные с их документов, удостоверяющих личность, используя настоящие имена. Кроме того, операторы онлайн-игр, будут обязаны хранить данные о регистрации пользователей, чтобы обеспечить их органов в случае необходимости.

Он также сообщил, что, согласно циркуляру, операторы, рекомендуется ограничить игровое время и деньги, для игры, для несовершеннолетних игроков.

подробнее )

СМИ: реклама на британском телеканале будет обращаться к зрителям по имени

МОСКВА, 25 апр — РИА новости. Подписчики телеканала великобритании " Channel 4 в скором времени увидит объявление, в котором она будет обращаться по имени, пишет газета Daily Mail.

Эта реклама будет доступна в 15 миллионов пользователей мобильных телефонов и планшетов, а также на Smart TV. Решение было принято в ответ на убывания количества просмотров, рекламы, что многие пользователи предпочитают просто пропустить рекламный ролик и сразу перейти к просмотру передач и фильмов.

"Самым привлекая внимание слово" все " – это, несомненно, его имя, указывает газета слова арт-директора телеканала Дэвид Амодио.

Например, пишет издание, реклама производителя пива Foster's Lager начнем запрашивать у пользователя имя и слова "это тебе".

Отмечает, что некоторые американские компании более раньше, экспериментировали с технологией, которая подходит объявления от частных домов.

подробнее )

У женщины во время сна взорвался iPhone 7

В Китае взорвался следующий iPhone 7 Plus во время зарядки.

Смартфон взорвался в середине ночи, когда заряд, и владелец телефона спит рядом с ним. Как результат телефон расплавился в месте, где находится аккумулятор.

Раны женщины не сообщается. Однако известно, что хозяйка сразу же вернул телефон продавцу. В этом случае, уже начато следствие. Также известно, что гаджет был куплен чуть больше месяца до аварии.

Компания-производитель не прокомментировал ситуацию. Жертва сама сказала, что не хочет иметь больше ничего общего с компанией, которая не может гарантировать безопасность своих устройств.

Обратите внимание, что это не первый случай взрыва данных смартфона. Ранее, в Австралии iPhone 6 Plus взорвался только что своего пользователя в руке.

подробнее )

banner13