Hi-Tech

Компания Google запустила необычную функцию поиска

Пользователи поиска смогут проверить правдивость этой новости.

Поиск в Google появилась новая необычная функция, с помощью которой пользователи могут проверить подлинность конкретной информации. Чтобы сделать это, просто введите запрос в строку поиска, сообщается в блоге компании.

Используя "детектор лжи" от пользователей поиска Google сможет проверить достоверность новости и различные факты. Например, если Вы введете в поисковую строку фразу "плоский мир" (Земля плоская), то в результатах поиска будут отображаться слово ложно, что ложно.

До недавнего времени, новым инструментом могут только пользователи из нескольких стран, таких как США и Великобритания. Кроме того, factchecking применяется только к новостям. В дополнение к Google, обнаружение ложных новостей также присутствует в социальной сети Facebook.

подробнее )

Обнаружить неизвестную планету можно сидя перед телевизором, доказали австралийцы

Австралийские зрители помогли обнаружить ранее неизвестную планетную систему с четырех планет и неизвестных планетах 90, сообщает РИА Новости со ссылкой на Дейли Телеграф.

Открытие было объявлено во время заключительного эпизода Звездопада прямая трансляция (смотреть на звезды) на ABC. Ранее ведущий передачи обратился к зрителям с просьбой тщательно проверить новые данные НАСА.

Наиболее значительным открытием стал планетарная система в созвездии Водолея на расстоянии 600 световых лет от Земли. В системе четыре планеты, намного больше по размерам, чем Земля. “До сегодняшнего утра мы не знали, что эта звезда окружена четырьмя планетами“, - приводит издание слова профессора Оксфордского университета Крис гордиться. Он сказал, что планеты находятся очень близко друг к другу, и размер звезды меньше Солнца.

Один из ведущих программы, профессор Брайан Кокс считает, что результаты нового открытия будет опубликована научная статья.

подробнее )

banner13