Hi-Tech

Microsoft начал блокировать обновления для операционных систем 7 и 8.1

Производитель частично раздели операционных систем поддержки.

Компания Microsoft начала блокировать обновления для операционных систем 7 и 8.1 на компьютеры с чипами Intel Кабы Lake и AMD Ryzen. Теперь эти компьютеры не смогут получить лучше с патчами, устраняющими уязвимости.

Данные иллюзии пользователю, что пришло время перейти на новую операционную систему Windows 10.

При попытке обновления пользователям Windows 7 и 8.1 получат сообщение о том, что операционная система работает на оборудовании. Там же ссылка с информацией об обновлении до Windows 10.

И в течение этого времени, Windows 7 остается самой популярной операционной системы производителя. В настоящее время она установлена более чем на половине компьютеров в мире. В конце концов его поддержка закончится в 2020 году.

подробнее )

Астрономы нашли "вторую Венеру"

Международная группа астрономов нашла планету экзопланета похожая на Венеру. Она удалена от Земли на 219 световых лет и вращается вокруг низкая температура звезды Kepler-1649, что в пять раз меньше, чем Солнце. Статья ученых опубликована в журнале The Astronomical Journal, пишет Lenta.ru.

Ученые обнаружили планету Kepler 1649 с помощью космического телескопа Kepler. Она вращается вокруг своего солнца всего за девять дней. Такой близкой к звезде орбите, способствует тому, что поток получил яркое небесное тело энергии в 2,3 раза выше, чем в той, что падает на Землю. Самый Венера имеет только 1,9 раза больше земного.

Kepler-1649 относится к тому типу звезд, которые наиболее часто встречаются во Вселенной. М-карликов краснее и тусклее, тем не менее, в их зоне обитаемости есть планеты, которые, по мнению ученых, больше похожа на Венеру, чем на Землю. На эти звезды могут возникать постоянные солнечные вспышки, которые заставляют небесные тела непригодны для жизни.

По... ( подробнее )

banner13