Hi-Tech

Apple Watch более продоваемые, чем швейцарские часы

Швейцарские производители часов не выдержали конкуренции с Apple Watch.

Лучшие игроки на рынке часов, как TAG Heuer, Montblanc, Tissot и, один за другим, объявил свои "умные" модели, которые сочетают механические и цифровые технологии. Среди особенностей их смарт-хронометры – соединения на смартфон, доступ в Интернет, встроенный-в флэш-памяти USB для зарядки, датчик частоты сердечных сокращений сокращения и другие функции.

Продажа швейцарских часов в мире падают второй год подряд. В первую очередь потому, что молодежь, взрослеющая в эпоху hi-tech, я не привыкла носить этот аксессуар. Но есть и неожиданные факторы. В частности, Федерация швейцарской часовой промышленности считают, что свою роль сыграла и масштабная кампания по борьбе с коррупцией в Китае – лидер импорта.

Аналитик Canalys Джейсон Лоу и не ставит трудный вопрос: выживание традиционных производителей часов зависит от того, насколько быстро они реагируют на изменения.

"Некоторые компании... ( подробнее )

Углеродные нанотрубки будут использоваться в многоразовых фильтрах для воды

Исследователи из Рочестерского технологического института создали многоразовые фильтры для воды на основе углеродных нанотрубок.

В строительство систем фильтрации для воды часто используют активированный уголь. И даже современные решения в этой области не могут изменить тот факт, что активированный уголь способен эффективно очищать воду только пару раз. В отличие от него, фильтров, изготовленных с использованием углеродных нанотрубок, можно использовать несколько раз, так же, имеют большую эффективность в удалении органических загрязняющих веществ. На этом основывались исследователи из Рочестерского технологического института, приглашая углеродных нанотрубок в качестве фильтров.

Группа ученых под руководством Джона-Дэвида Роша (John-David Rocha) и Реджинальда Роджерс (Reginald Роджерс) началась работа по созданию высокого качества одностенных углеродных нанотрубок, которые представляют собой микроскопические проката из листов графена толщиной в один атом, и которые... ( подробнее )

banner13