Hi-Tech

Китай готовит запуск грузового корабля "Тяньчжоу-1"

Эксперты уже провели необходимое предстартовой проверки всех систем корабля.

Запуск китайского сухогруза "Tanjou-1" ("небесный челн-1") пройдет с 20 по 24 апреля.

Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

"Tanjou-1" должен состыковаться с орбитальным космическим модулем "Тяньгун-2" и разрабатывать технологии для заправки топлива. Алфавит уже представили часы для сбора медицинских исследований данные часы

Грузовое судно, способных доставлять в космос до 6 тонн полезного груза. Впоследствии эта группа будет регулярно летать на "Тяньгун-2", поставляя необходимое оборудование для запуска космической лаборатории.

Больший прогресс в космической программе Китая. Страна будет запустить свой 1-й грузовой Tianzhou-1 космического аппарата от 20 апреля и 24 pic.twitter.com/Q2MJfZlE9o

— 2017 Китая Синьхуа (@XHNews) 17 апреля

В настоящее время Китай реализует программу строительства собственной орбитальной станции, которая должна быть... ( подробнее )

Facebook разрабатывает интерфейс для глухих людей

Facebook научит глухим людям "слышать" кожей

Блок Facebook разрабатывает специальный интерфейс, который позволит не только управлять компьютером с помощью силы мысли, но услышать практически все звуки через вибрацию кожи. По мнению специалистов, нововведение будет готов к первым испытаниям в конце года, сообщает Chronicle.info со ссылкой на Grifonsoft.ru

Прибор назывался дом 8. О ее разработке объявили в прошлом году Марк Цукерберг. По его словам, через этот интерфейс, Вы не только ввести некоторые данные без помощи конечностей, но и слышать кожу. После этого представители Facebook уточнили, что компания ведет разработки в области дополненной реальности.

Цукерберг отметил, что некоторые разработки будут вестись совместно с компанией Google, которая выразила желание участвовать в проекте. В настоящее время в программе участвуют более шестидесяти человек.

Работа над проектом только шесть месяцев. Дом 8 сотрудничать с ведущими техническими университетами... ( подробнее )

Итальянцы представили новую модель яхты-трансформера

Компания Evo Yachts представила новую модель яхты, изменяет свою форму.

В прошлом году итальянская компания Evo Yachts выпустила свою первую модель яхты-трансформера Evo 43, основным нововведением которой стала возможность расширения строительства крышку, что позволяет изменять форму лодки. Превращается в большую платформу конструкция обеспечивает больше пространства для отдыха и принятия солнечных ванн. Новая модель Evo WA выполнена в похожем стиле, но при этом имеет более удобную и расширенную площадь крышки.

Название модели Walk Around переводится как "ходить", что полностью отражает его суть. 13-метровая яхта имеет станция, расположенная в центре, вокруг которого они организованы коридоры, которые позволяют пассажирам свободно прогуляться по палубе.

подробнее )

Facebook решил упростить подачу жалоб на публикации после трансляции убийства

Учетная запись подозреваемого в социальной сети заблокирован «в течение 23 минут после получения первого сообщения об убийстве».

После передачи в убийстве в социальной сети Facebook, компания приняла решение изменить процесс жалоб в публикации, так что пользователи могут сделать так, «легко и быстро, насколько это возможно», сообщается на сайте организации, вице-президент Facebook по глобальным операциям Джастин Ософски.

Произошел 16 апреля случай, когда человек в Огайо разместила на своей странице в социальной сети видео, до, во время и после убийства старика, Ософски он назвал «ужасным преступлением, которое не имеет место в Facebook», передает РБК.

«В результате этой ужасной серии событий, мы пересматриваем наши рабочие связи, чтобы люди могли сообщать о видео и другие материалы, которые нарушают наши правила, это так легко и быстро, насколько это возможно», — сказал представитель компании, отметив, что жалоб на первом видео, на котором злоумышленник... ( подробнее )

banner13