Hi-Tech

Ученые выяснили, что компанейские раки напиваются быстрее одиночек

Биологи обнаружили, что социально активные раки напиваются быстрее, чем незамужних. Исследование, опубликованное в журнале экспериментальной биологии.

В эксперименте, рак того же вида были помещены в аквариум, где вода смешивалась со спиртом. Те раки, которые были среди родственников напилась очень быстро. Через 20 минут они начали бить хвостом. Если концентрация алкоголя была небольшой, эффект опьянения наблюдается через два часа. Раки-одиночки, в свою очередь, в подобных обстоятельствах пьян гораздо медленнее. В каждом случае один хвост бить в 35 минут и три часа соответственно.

Ученые говорят, что раки в большой компании, повышает чувствительность нейронов под воздействием алкоголя. Если раки находятся под влиянием алкоголя в течение длительного времени, чтобы вернуться в нормальное состояние нужно не менее двух недель.

Ученые считают, что такие исследования помогут снизить чувствительность человека к алкоголю. На сегодняшний день, механизмы опьянения,... ( подробнее )

Galaxy Note 8 первым из смартфонов Samsung обзаведется двойной камерой

По слухам, он оснащен большим дисплеем с диагональю 6,4 дюйма.

По новой информации в преддверии выхода Samsung Galaxy Note 8 и Galaxy S8+ стало известно, что одно из устройств (Galaxy Note 8) с двойной камерой. Основная камера укопмлектована трехкратным оптическим зумом и модулем в сочетании с 13-мегапиксельной теле-фото-модулем и 12-мегапиксельной широкоугольной.

По слухам, он оснащен большим дисплеем с диагональю 6,4 дюйма. В планшет установить палец на сканер отпечатков, а слева рядом с регулятором громкости появится кнопка голосовой помощник Биксби. Теперь он разговаривет на двух языках (корейский и английский), но до конца года помощник "учится" еще несколько языков. Под дисплеем кнопка Home очистила. Новые стерео-динамики, демонстрируют высокое качество звука. Релиз новых гаджетов произойдет во второй половине текущего года.

подробнее )

banner13