Hi-Tech

С точки зрения науки: как унитаз изменил историю человечества

Ежедневно каждый человек избавляется в среднем 130 грамм фекалий. Люди Земли около 7,5 миллионов долларов, за то, что каждый день осуществляется, буквально, все горе человека сточных вод.

Тем не менее, мы не осознаем ее, и все благодаря изобретению, который внес огромный вклад в здоровье человечества, и, как никакая другая вещь, улучшилось качество нашей жизни. Но не стоит забывать, что 2,4 миллиарда человек не имеют возможности пользоваться этим важнейшим сантехническим прибором.

Редакция Naked Science подготовил очередной перевод новой версии, экскурсия, передача It's Okay To Be Smart.

подробнее )

Стало известно, как значительно снизить риск ранней смерти

Ученые из Великобритании рассказали о пользе велосипеда для здоровья. Ежедневные поездки на велосипеде, например из дома на работу и обратно, уменьшить риск ранней смерти на 40%, то вероятность развития рака — на 45 процентов, и в два раза — риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

К аналогичным выводам пришли ученые в течение пяти лет для наблюдения за состоянием здоровья более 250 тысяч англичан среднего возраста. За это время 37 велосипедиста погибли, но эта цифра может вырасти до 63, если другие люди пользовались исключительно автомобиля или общественным транспортом. Эти результаты так же верен для мужчин и женщин.

Эксперты отмечают, что вождение даже пойти положительное влияние на здоровье, хотя и не так сильно, как велосипед. Ученые призывают людей уделять больше внимания физической активности.

Напомним, ранее ученые сделали свеклы необычное свойство сока.

подробнее )

banner13