Hi-Tech

Компания Apple будет производить графические чипы

Apple будет собственный GPU-чипов для смартфонов и отказывается от услуг компании Imagination Technologies.

Apple разрабатывает собственный графический чип для iPhone. Apple решила достижениях компании Imagination Technologies и перейти на собственный GPU-чипов для смартфонов.

Представители Apple уведомили британский производитель графических чипов компании Imagination Technologies, что они отказываются от ваших услуг в ближайшие два года.

В заявлении представителей Imagination отмечают, что Apple "работает над отдельной, независимой графический чип, чтобы контролировать свою продукцию и сокращать свою будущую зависимость от технологий Imagination".

"Apple не имеет никаких доказательств для утверждения, что компания больше не Imagination технологии требуют и не будут требовать, патенты Imagination в области интеллектуальной собственности и конфиденциальной информации. Это доказательство было предложено Imagination, но Apple отказалась его предоставить",... ( подробнее )

Корпус нового iPhone будет выполнен из "жидкого металла"

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало документ, который раскрывает планы компании Apple на использование “жидкого металла“ (долларов) при создании iPhone. Заявление опубликовано на сайте ведомства, пишет Lenta.ru.

Жидкий металл-это специальный сплав циркония, титана, никеля, меди и других материалов, а по своей структуре больше похожи на стекло. Это довольно прочный, устойчивый к коррозии и обладает высокой прочностью. Также сплав может “регенерировать“ и скрыть мелкие царапины.

Этот материал часто появлялись в патентных заявок от Apple. Однако, вышеуказанный документ четко указывает на то, что металл будет использоваться при создании нового iPhone, как на одном из изображений показан смартфон с подписью крышку iPhone из “жидкого металла“.

В октябре 2016 года, сообщалось, что iPhone 8 получит стеклянный корпус. Производители металлургической компании, панелей, Биль Кристалл мануфактуры и технологии объектива. По данным источников, смартфон будет... ( подробнее )

banner13