Hi-Tech

Американка создала идеальную гитару для путешествий

Американский дизайнер Орит Долев изобрел Nomad — компактная цифровая гитара, которая подключается к смартфону или планшету, не имеет клавиш, и позволит выбрать звук по своему вкусу. Nomad был создан специально для тех, кто привык брать с собой в путешествие любимую гитару.

Nomad похож на вытянутую клавиатуры скрипки. Здесь есть веревки, в общепринятом смысле. Вместо шести продолговатых ребер, сделанные из гибкого материала. Принцип игры на Кочевников почти не отличается от игры на обычной гитаре. Плюс – средство не нужно, чтобы установить и играть фальшивую ноту невозможно. Nomad без проводов передает сигнал на смартфон или планшет с установленным приложением, и воспроизводит звук.

Вместе с тем, если инструмент оснащен защитным чехлом, который на самом деле играет роль усилителя. Но вы можете слушать музыку и через наушники, подключив их к своему мобильному устройству. Цена и сроки выхода Nomad в продажу, пока не известно.

подробнее )

Ученые обнаружили в Антарктиде реки и водопады

Ученые из Колумбийского университета сообщили, что глобальное потепление привело к образованию на поверхности Антарктиды сеть водопадов, озер и рек. Отметим, что ранее на поверхности Южного континента течет плавленый крайне редко.

Эта статья о климатических изменениях опубликована в журнале Nature. Международная группа ученых показала видео, на котором вода южных рек впадают в океан с 130 м высота ледника. Видео опубликовано на YouTube. По словам экспертов, которая держит этот процесс в шапку Антарктиды, но при этом повышается уровень Мирового океана.

Вопреки всем расчетам, шестой континент летом покрывает сеть из множества взаимосвязанных водоемов, пополняемых растаявшей воды, и это может объяснить странности в формировании местных айсбергов.

подробнее )

banner13