Hi-Tech

Появилась новая информация об iPhone 8

Гаджет будет иметь лучшую защиту от воды и улучшение динамики.

Согласно очередной утечке, которая представила ресурс 9to5Mac, ссылаясь на данные компании JP Morgan, в будущем iPhone 8 не менее появляется сканер отпечатков пальцев на задней панели.

Вероятно также, что в комплект гаджета входят беспроводные наушники AirPods.

Известно, что это расположение сканера отпечатков пальцев была более спорной, и многие пользователи ждали, что компания не менее, получите интеграции Touch ID в дисплей, что было бы гораздо удобнее. Однако, судя по данным JP Morgan, этого не происходит.

Кроме того сообщается, что будущий гаджет получит двойной модуль основной камеры, дополнительную защиту от воды, и расширенные динамиков на передней панели.

Согласно утечке, задняя панель смартфона будет выполнена, скорее, из стекла, а из алюминия.

подробнее )

Исследователи научили графен издавать звуки

Спикер графена можно создавать звуки с помощью тепла, а не вибраций.

Почти каждый динамик работает с мембраной, которая вибрирует, искажая воздух в определенных диапазонах для генерации звуковых волн. Теперь, однако, ученые из Университета Эксетера разработали динамик, который не нуждается в механической вибрации на всех. В основу этого инновационного динамика, графена, который при нагреве и охлаждении, используя тщательно контролируемых электрических токов создает звуковые волны.

Невероятно легкий, тонкий и сильный, графен появился в динамиках несколько лет назад, но использовался только для создания оболочек. Ее легкость означает, что для получения колебаний требуется значительно меньше энергии, что делает его более компактным и энергоэффективным.

Избавление от движущихся частей будет уменьшить размер динамиков и повысить их эффективность. Новый спикер графен представляет собой чип размером с ноготь большого пальца. Внутрь этого крошечного устройства есть... ( подробнее )

СМИ узнали, когда в России появятся сети 5G

МОСКВА, 3 мая — РИА новости. Мобильные сети нового поколения (5G) появляются в российских городах-миллионниках к 2020 году, сообщает газета "Известия" со ссылкой на проект программы "Цифровая экономика", подготовленный министерством связи.

Согласно документу, к 2020 году сети заработают в восьми городах, к 2025-му — пятнадцать.

Новый стандарт передачи данных позволит передавать данные на скорости более 10 Гбит в секунду в 30 раз превышает мощность передачи внутри, доступных сегодня для сетей 4G, отмечает издание.

По словам официального представителя "Билайна" Анны Айбашевой, технологии не см. в то же стандарт, но операторы уже готовятся к его реализации.

Так, в середине апреля 2017 МТС и Ericsson испытали 5G прототип смартфона, добавляет газета. В ходе эксперимента удалось достичь скорости передачи данных 25 Гбит/с. В разработке стандарта принимают участие "мегафон" и Nokia — компания уже продемонстрировала мобильную передачу данных на скорости... ( подробнее )

Ученые создали робота, который строит целые города

Исследователи из mit создали робота на гусеницах, способных создавать проекты любого размера, в том числе и стен зданий. Использовано в технологии проект напоминает 3D-печати, но в этом случае, сопло принтера, через который опрыскивание строительного сырья, расположенные на механическую руку, а не внутри устройства. Сама рука состоит из большого гидравлический кран с четырьмя степенями свободы и небольшой электрический манипулятор с шестью степенями свободы.

Два гигантских боевых роботов выйдут на ринг друг против друга

Для обеспечения автономности системы, разработчики предусмотрели две солнечные панели мощностью 100 Вт, которые питаются первичные и вторичные батареи. В ходе предварительных испытаний был построен купольных конструкций на основе с высотой 3,6 метра и диаметром 15 метров. Как основной строительный материал пенополиуретан. Все строительство заняло менее 13 часов.

По мнению ученых, сырьем для DCP может служить не только пенополиуретанов и бетона,... ( подробнее )

banner13