Hi-Tech

Секретный самолет США вернулся на Землю после двух лет в космосе

Американский многоразовый суборбитальный самолет-шпион х-37В тестовых орбитальных корабля совершил успешную посадку на космодроме на мысе Канаверал в США после более чем 700 дней на орбите, заявил ВВС США.

В #X37B #OTV4 является новейшим и самым передовым спускаемых космических аппаратов. Узнайте больше о сегодняшней посадке здесь: https://t.co/GUGgOMQiYg pic.twitter.com/HfHHVnWhYc— ВВС США (@usairforce) 7 мая 2017

“Х-37В тестовых орбитальных аппаратов - 4 ВВС США вернулся с орбиты и благополучно приземлился в космическом центре имени Джона Кеннеди. Группа провела более 700 дней в космосе“, - заявил в Twitter, ВВС США.

Это был четвертый полет с этой камерой, передает ТАСС. Секретный проект х-37В тестовых орбитальных аппаратов, Боинг начал под эгидой НАСА в 1999 году. Изначально аппарат многоразового использования х-37 предназначался для ремонта спутников на орбите. Однако в 2004 году программа была закодирована и передана ВВС США.

Начиная с... ( подробнее )

Корпорация Google выплатила баснословный штраф России

Google заплатил штрафа, наложенного Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации.

Google имеет задолженность по уплате административных штрафов в размере 438 млн ($6,75 млн), наложенного за нарушение антимонопольного законодательства.

Сообщает Федеральная антимонопольная служба России (ФАС).

В феврале 2015 года российская компания "Яндекс" подала жалобу против Google, обвинив ее в злоупотреблении доминирующим положением на рынке предустановленных приложений в операционной системе Android.

14 сентября 2015 года ФАС признала Google нарушившей закон О защите конкуренции по жалобе российской компании "Яндекс". Компания Google обратились в Московский суд, но он отклонил иск.

В марте 2016 года глава ФАС России Игорь Артемьев заявил, что Google ведет себя агрессивно, пообещав оштрафовать Google для каждые две недели, если компания будет затягивать исполнение предписания Департамента.

В апреле 2017 года ФАС и Google заключили... ( подробнее )

Космический беспилотник США завершил двухлетнюю секретную миссию

Это была четвертая и самая длинная миссия в области безопасности программы.

Ввс США в воскресенье осуществили успешную посадку беспилотный космический корабль X-37B, который выполнял секретную миссию на орбите в течение двух лет.

Об этом сообщает Reuters.

"Экспериментальный космический самолет X-37B приземлился в воскресенье в Космическом центре НАСА. Кеннеди во Флориде, после завершения секретной миссии, которая длилась почти два года", - говорится в сообщении со ссылкой на официальные источники в ВВС.

Космический дрон, который выглядит как мини-шаттл был построен компанией Boeing и запущен в мае 2015 года. Только девять метров в длину с размахом крыльев около 4,5 метров. В пространстве его запуска Atlas V.

Корабль X-37B - один из двух сложных экспериментов американских ВВС в открытый космос. Он провел более 700 дней на орбите.

В американском военном ведомстве не раскрывают информацию о рейсе. Отмечается лишь, что это была... ( подробнее )

СМИ узнали о планах SpaceX по запуску спутников для раздачи интернета

МОСКВА, 4 мая — РИА новости. Частная компания Илона Маска SpaceX определены запуска первых спутников для раздачи высокоскоростного интернета на 2019 год, передает телеканал CNBC со ссылкой на вице-президента компании по связям с общественностью Patricia Cooper.

Как сообщил телеканал, в ноябре SpaceX представила планы о своем намерении запустить 4425 спутников, однако, сроки не были названы.

Как сообщили Cooper в среде, в 2017 году компания начнет тестирование спутники и запускает первый прототип до конца года. Другой прототип будет запущен в начале 2018 года.

"Все остальные спутники будут запущены постепенно до 2024 года", - сказал Купер во время выступления перед комитетом Сената США по торговле, науке и транспорту.

"SpaceX планирует запустить систему на борту ракеты Falcon 9", — добавляет Купер. По ее словам, это поможет сократить расходы, это стало возможным за счет повторного использования первой ступени образования".

Как сообщает... ( подробнее )

banner13