Hi-Tech

Microsoft выпустила обновления Windows XP и Windows 8

Ранее компания выпустила обновление для версий операционных систем, поддержка которых осуществляется по-прежнему.

Компания Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003, поддержка уже прекращена, для защиты от вируса WannaCry, который атакует Компьютеры по всему миру, сообщил "ТАСС"представитель Microsoft Кристина Давыдова.

"Пользователи наших бесплатных антивирусов и обновление версии Windows защищены. Учитывая возможное воздействие на пользователя и их бизнес мы также выпущенные обновления для Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003", - сказала Давыдова. Они сообщили, что пользователи могут получить подробную информацию в блоге Microsoft Security Response Center.

Вирус блокирует не менее 57 тыс. устройств в 74 странах по всему миру, включая Украину.

Как сообщалось, компьютерный вирус имеет внутренней сети системы МВД России. Возможно, это вирус WCry (также известный как WannaCry или Wanna... ( подробнее )

Корпорация Google осенью покажет новый смартфон

Стали известны подробности о новом смартфоне от Google.

В базе данных службы количество очков в geekbench показали результаты тестирования в Google Тайменя. Данные испытаний показывают, что устройство будет оснащено восьмиядерным процессором Qualcomm и 4 Гб оперативной памяти.

В одноядерный тест, прибор набрал 1804 очков, и в многоядерных — 6248 очков. Журналисты отметили, что это несколько меньше, чем можно было бы ожидать от процессора Snapdragon от Qualcomm 835, который уже установлен, к примеру, на oneplus смартфон 5. Китайский флагман набрал в тесте в 1963 году и 6687 очков, соответственно. Таким образом, вполне вероятно, что гаджет оснащен процессором Snapdragon 653.

Также количество очков в geekbench подтвердила наличие 4 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android о при предварительной версии для разработчиков. В то время как Google Таймень-это единственный смартфон, оснащенный операционной системой.

Неизвестно, будет ли компания... ( подробнее )

В ДВФУ создали экономичный прототип бионической руки

ПЕКИН, 5 мая — РИА Новости. Оригинальный прототип нового бионический протез руки стоимостью производства составляет около восьми тысяч рублей представили студенты университета Дальневосточного Федерального (ДВФУ), сообщает пресс-служба университета.

"Группа студентов университета, Дальневосточного Федерального разработала новый бионический протез руки. Основной особенностью изобретения является его экономичность: протез создается из недорогих материалов стоимость производства примерно восемь тысяч рублей, а минимальная цена аналогов начинается от полумиллиона рублей. Руководитель проекта — студент первого курса направления "в Приложении "механика" Инженерной школы Даниил Средств представила оригинальный прототип весна школы "Навигатор инноватора" в ДВФУ", — говорится в сообщении.

Студенты получают, что протез, сочетал в себе удобство использования, гидрозащиту, высокая скорость передачи сигнала и наличие обратной связи. Как отмечают новаторов, в мире уже существуют... ( подробнее )

Названа дата выхода нового iPhone

Выхода революционного смартфона ожидается осенью этого года.

По информации из различных источников, в том числе блогер OnLeaks, выпуск iPhone 8 ожидается в сентябре этого года. Некоторые аналитики считают, что смартфон появится с большой задержкой, и Вы не должны ожидать его раньше, чем в октябре-ноябре этого года.

Однако, обе версии указывают на то, что гаджет должен появиться уже этой осенью. По предварительным данным экспертов, смартфон будет представлять самое большое обновление в истории линии.

Запуск продукта будет приурочен к 10-летию с момента запуска первого iPhone.

Ожидается, что гаджет получит множество инновационных функций OLED-панель, экран от края до края, и 3D-камеры для распознавания лица и поддержкой дополненной реальности.

Там также будет линия релиза iPhone 7s в айфон 7s в плюс смартфоны должны поступить в продажу в сентябре этого года.

подробнее )

banner13