Hi-Tech

Илон Маск показал "головокружительное" видео испытания скоростного тоннеля

(обновлено: 14:29 13.05.2017) 84227247266 высокоскоростного тоннеля [предупреждение это может привести к болезни движения или судороги] это тестовый запуск нашего электрический след, который будет перевозить автомобили на 125 миль в час (200 км/ч) через тоннели, автоматически переключаясь от одного тоннеля к другому. Будет означать Вествуд в Лос-Анджелес в 5 минут.

Публикации Элон Маск (@elonmusk) 12 мая 2017 5:48 ФДТ

По словам главы spacex и Tesla, дорога от Вествуд в Лос-Анджелесе скоро будут на месте в течение 30-45 минут пять.

В конце апреля, Маск уже показал проект высокоскоростной подземные туннели. В 30-х уровневая система тоннелей, которая со скоростью платформы 200 км/ч гонки установлены автомобили.

подробнее )

Ноутбуки HP поймали в "шпионаже" за хозяевами

Ноутбуки HP в 2015 году записаны все пользователи клавиш: там были пароли и номера карт.

Аудио драйвера, установленного на некоторых моделях ноутбуков НР (Хьюлетт Паккард), содержащиеся сценарий Кейлоггер, который записывает каждое нажатие клавиши пользователем.

Полученные данные затем сохраняются в зашифрованный файл на ваш жесткий диск. Таким образом, любой злоумышленник, который знал, где искать, хотел бы получить доступ к данных, таких как логины, пароли, номера кредитных карт и другую конфиденциальную информацию. О ситуации сообщила Швейцарская исследовательская компания Modzero, пишет ain.ua.

Как отмечается, Кейлоггер, содержащиеся в для conexant версия драйвера audiocpu 1.0.0.46 и старше. Он устанавливается на десятки моделей ноутбуков HP, в том числе для ноутбука, ноутбук, и совпадение. Полный список доступен здесь.

После обнаружения проблемы, сотрудники Modzero связаться conexant и HP за 10 дней до публикации его исследования. Как zdnet... ( подробнее )

banner13