Hi-Tech

Инженеры испытали ракетный двигатель из пластика

МОСКВА, 2. Мая — РИА Новости. Инженеры из Массачусетского технологического института в США испытали первый в мире ЖРД из пластика, какие на 3D-принтере.

Видео будет на YouTube-канале С Rocket Team.

После серии тестов двигатель блок только немного оплавился, что, как говорят специалисты, это хороший показатель. Теперь исследователи хотят целую ракету из пластика, который, как ожидается, значительно легче и дешевле металла.

подробнее )

"ВКонтакте" впервые за 10 лет обновила раздел с музыкой

В разделе появилась платная подписка и списки воспроизведения.

Социальная сеть "Вконтакте" впервые за 10 лет обновил музыку из раздела. Обновления коснулись как веб-версия сети и мобильное приложение. В частности, в разделе появилась платная подписка, которая означает, что пользователи смогут слушать музыку без рекламы между треками, а также использовать приложения Бум.

Приложение позволит вам скачивать треки для офлайн-прослушивания. Из приложения Facebook для Android-это функция кэширования песни удален (начиная с версии iOS, его сняли в сентябре 2016 года). Кроме того, в музыке раздел включает в себя списки воспроизведения. Пользователи и сообщества могут составлять свои списки и делиться ими друг с другом, а также добавлять на свою страницу чужие назначения.

"Вконтакте" предоставит пользователям персональных... ( подробнее )

СМИ узнали о планах запустить в Telegram сервис платежей

МОСКВА, 28 апр — РИА новости. Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров опубликовал в Instagram проект пресс-релиз о запуске нового сервиса платежей с помощью bot – Бот Payments, пишет в пятницу газета "Ведомости".

В документе, который опубликовал Дуров, сказал, что бот, который связан платежи, предложит пользователю ввести специальную команду, оплаты. Для того чтобы воспользоваться этой командой в первый раз, пользователь должен ввести данные кредитной карты, и тогда ему не нужно будет сделать это, чтобы делать покупки, пишет газета. Он сообщил, что платежный сервис разработчики будут в состоянии установить любой бот. В сообщении на Twitter, он подчеркивает, что Telegram – открытая платформа, и после запуска сервиса, разработчики могут включать в себя необходимо API (интерфейс программирования приложений).

Выплаты будут проходить через американский процессинговую платформу, в Полоску, позволяет частным лицам и предприятиям принимать платежи через интернет и в мобильных... ( подробнее )

Макет iPhone 8 впервые показали на фото

Блогер Гаскин Бенджамин из Латвии разместил на своей странице в Twitter реальные фотографии макетов iPhone на 8. По данным инсайдеров, модель отправляется его друг, который получил их в Foxconn.

По данным Гаскин, фотографии не работают прототипы, и созданных моделей предприятия смартфонами для тестирования на производстве роботизированных машин. По данным Gaskina, смартфон будет иметь от края до края дисплея.

На задней крышкой находится слот под обновленный двойная камера с вертикальной ориентацией модулей. По слухам, такое изменение необходимо для записи содержимого ВР. Кроме того, опубликованы фотографии опроверг информацию о том, что смартфон имеет сканер отпечатков пальцев на спине. Вместо этого, Apple может включить помощью touchid в экран или использовать другие механизмы для биометрической аутентификации, такие как сканер радужки глаза.

Новый iPhone будет представлен осенью 2017 года на ежегодной презентации Apple. По слухам, смартфон получит 5,8-дюймовый... ( подробнее )

banner13