Hi-Tech

В Сети появились новые фотографии iPhone 8

Издание BGR.com представила несколько новых снимков, на которых запечатлены окончательный дизайн будущего iPhone 8.

Фотографии показывают, что двойная камера располагается вертикально, с передней панели исчезла кнопка Home. Задняя крышка также не может увидеть сканер отпечатков пальцев, и можно предположить, что Apple удалось сделать чтение отпечатка пальца в любом месте на дисплее. Окантовки смартфона был блестящим — аналогичное решение было использовано в дизайн iPhone 3G и 3GS.

Ожидается, что с iPhone 8 американский производитель также выпустит два смартфона - iPhone 7 и 7s в плюс.

Ранее в Сеть попали другие фото на iPhone 8.

подробнее )

Samsung Display представит первый в мире растягивающийся дисплей

Samsung представляет растягивающийся дисплей.

Samsung Display будет первый в мире растягивающийся дисплей. Анонс состоится в ходе мероприятия SID 2017, который пройдет в Лос-Анджелесе от 23. до 25.

В отличие от последних разработок компании Samsung, новый экран согнут в обоих направлениях. Кроме того, 9,1-дюймовый AMOLED-панели можно растянуть на 12 миллиметров, без риска повреждений.

«Актуальные сгибаемые OLED-дисплеев находятся в состоянии сгибать только в одном направлении. Наш экран может деформировать эластичные — сгибать, складывать и сворачивать — по обе стороны, сверху и снизу», — сказал представитель Samsung Display.

В марте 2017 года компания Samsung, по слухам, в Южной Корее марки Galaxy X., под этим именем планируется первый смартфон со складным или сгибающимся дисплеем. Согласно документам,... ( подробнее )

Пляжи Дубая оснастили "умными маяками" для плавания ночью

ДУБАЙ, 22 мая — РИА Новости. Используют энергию солнца и ветра, "умные " столбы" загорится на пляжах Дубая в сутки, испытание на одном из пляжей города-эмирата.

Фары будут работать исключительно на солнечной энергии с помощью ветра, освещая море на ночь, что позволит жителям и туристам купаться в темноте.

Ранее на пляжах Дубае установили "умные пальмы", раздающие Wi-Fi, а также библиотека — как часть плана городских властей по созданию смарт-пляжей".

подробнее )

Благодаря запрету ВКонтакте поставила рекорд посещаемости

Когда президент Украины Петр Порошенко объявил о предстоящем блокировании российских, социальные сети, сеть Вконтакте посетили 18 миллионов человек - новый рекорд.

Об этом сообщили в пресс-службе Facebook в Украине.

“Facebook достиг нового рекорда в Украине: 18 миллионов уникальных посетителей в день — на два миллиона больше, чем последняя арка. Вчера (16 мая-ред.), наша социальная сеть стала самым популярным интернет-ресурсом страны“, - говорится в сообщении.

Напомним, 16 мая был опубликован указ президента о реализации решения СНБО о санкциях против 1228 физических и 468 юридических лиц, В частности, под запрет попали российские социальные сети, и IT-услуг. 17 мая, указ вступил в силу.

Офис Вконтакте послал своих пользователей инструкции о том, как обойти блокировку. Аналогичные сообщения пришли клиенты mail.ru.

подробнее )

banner13