Hi-Tech

Сканер радужки глаза в Samsung Galaxy S8 можно обмануть подручными средствами

Для этого исследователи использовали обычный фотоаппарат, принтер и контактные линзы.

Группа исследователей из организации Chaos Computer Club удалось обмануть сканер радужной оболочки глаза в Galaxy S8 с помощью подручных средств. Для этого они использовали обычный фотоаппарат, принтер и контактные линзы. С помощью камеры со средней дистанции был снят на лицо человека.

Важно отметить, что снимок был сделан в режиме съемки. Это связано с тем, что сканер смартфон использует инфракрасный свет для распознавания глаз. Исследователя после этого распечатать на обычном лазерном принтере, изображение глаза и просто выше поставить контактные линзы.

Смартфон разблокирован с первой попытки. 28 марта Samsung представила новый смартфон Galaxy S8 и S8+. S8 округлые оснащен дисплеем диагональю 5,8 дюйма (6,2-дюймовый в случае S8+), который занимает почти всю переднюю панель. Гаджет имеет также потерял физическая кнопка домой, которая сейчас находится в центре экрана... ( подробнее )

Команда Петербургского университета ИТМО победила на ЧМ по программированию

ВАШИНГТОН, 25 мая, РИА Новости. Команда Санкт-Петербурга Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) одержала победу на чемпионате мира по спортивной программированию ACM ICPC (International Collegiate Programming Contest), сообщили организаторы итоги прошедшего в среду в городе Рэпид-Сити, Южная Дакота, США) в конце.

За победу под руководством тренера Андрея Станкевича боролись Иван Белоногов, Владимир Смыкалов и Илья Збань. Победившая команда решает 10 из 12 целей более быстро и правильно соперников.

Как рассказала РИА Новости представитель ИТМО Лидия Перовская, "каждый год задача чемпионата становятся сложнее, происходит непрерывная гонка знаний и очень высоко". Она призналась, что "несмотря на победу (команду) был, скорее всего, все равно была неожиданной" и "совершенно невероятно".

Второе место досталось команде Варшавского университета, третьими стали ребята из Сеульского национального университета,... ( подробнее )

Предприятие "Ростеха" разработало сейфы, распознающие лица

ИННОПОЛИС (республика Татарстан), 24 мая — РИА новости. "Росэлектроника" (входит процента "Он") разработала систему хранения данных с биометрического контроля доступа, образец был представлен на конференции "Digital промышленного сектора России" (ЦИПР), сообщили в компании.

В систему хранения, оснащен видеокамерой, которая идентифицирует личность и снимает два биометрических параметра: почти 3D изображение лица и радужной оболочки глаза. "Это обеспечивает высокий уровень защиты доступа в отличие от средства идентификации, например, отпечатки пальцев, которые легко подделать... На распознавание биометрических данных занимает не более 3-5 секунд", - объясняет "Росэлектроника".

Камера хранения багажа включает в себя функции удаленного контроля и управления локальной сети через персональный компьютер. В перспективе для контроля, можно будет использовать смартфон и smartwatch.

Отмечает, что, при необходимости, в системе, можно установить видеонаблюдение и си... ( подробнее )

banner13