Hi-Tech

В Instagram появилось две новые функции

В Instagram появился Прямой ссылки, пейзажи и ориентацию изображения.

В социальной сети Instagram появились две новые возможности для Direct: пейзажи и ориентации портретов была также добавлена к геолокации. Об этом говорится на официальной странице разработчиков.

"Теперь, когда вы отправляете фото или видео с друзьями, заснятое на телефон, вам не придется беспокоиться о культуре", - говорится в сообщении на официальном аккаунте Instagram. Разработчики подчеркнули, что сейчас в Прямом эфире доступен ориентации изображения и создания ландшафтов. Кроме того, были добавлены ссылки на месте.

В Instagram в последнее время появилось несколько нововведений для Прямого, и они направлены на то, чтобы сделать использование приложения. Пользователям также доступно для просмотра телефон и адрес, если только подписчикам с открытым доступом. Пейзажи отображаются для пользователей Android в ближайшее время, и сегодня выйдет версия 10.22, в котором появляются ссылки и ориентацию... ( подробнее )

Компания Huawei представила новые смартфоны для любителей селфи

Huawei представила смартфоны с 20-мегапиксельной фронтальной камерой.

Huawei анонсировала смартфоны Nova и Nova 2 плюс 2, которые каждый может увидеть и почувствовать тех, кто делает селфи.

Фронтальная камера новинки используется 20-мегапиксельная матрица. Основная камера с оптическим зумом содержит два датчика изображения для 12 и 8 мегапикселей.

Кроме того, новые устройства с Qualcomm Snapdragon-процессоров с тактовой частотой 625 до 2,36 ГГц и графический ускоритель MaliT830-MP2, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной памяти. Сканер отпечатков пальцев и аудиочип AK4376A Hi-Fi, звук Surround музыки. Толщина устройства составляет всего 6,9 мм.

Huawei Nova 2 Нова-2 и Huawei Plus состоят соответственно из 5 - и 5,5-дюймовыми дисплеями с таким же разрешением - 1920 x 1080 пикселей. Емкость аккумулятора составляет 2950 и 3340 мАч. Телефоны управляются операционной системой Android 7.0 нуга с пользовательской оболочкой EMUI 5.1.

Смартфон... ( подробнее )

Ученые создали уникальный шлем для парализованных

Ученые создали специальное устройство в виде шлема, который позволяет осуществлять контроль над парализованными ноги силой мысли.

Такое научное открытие может помочь восстановиться людям, которые перенесли инсульт. Разработкой устройства занимались ученые из соединенных ШТАТОВ, после обнародования своих коллег результаты исследования, касающегося найти в человеческом мозге фазы, что позволяет контролировать членов. Был разработан шлем с датчиками, которые регистрируют импульсы и отправляют их на компьютерное устройство, и парализована рука человека имеет возможность переместиться немного.

Спектр действия наушников низкое, но разработка будет полезна, особенно в первое время после инсульта, когда начинать цель с большим увенчанием успеха. Ученые считают, что в первые три месяца, людей, перенесших инсульт, имеют большие шансы восстановить функции ее членов, но если нет – есть риск остаться в этом состоянии навсегда.

Аналог такого устройства не существует,... ( подробнее )

В Украину приедет сооснователь Apple Стив Возняк

30. В сентябре он «дворец спорта» в форуме Olerom форум 1.

В прошлом году в Украину приехал известный британский предприниматель Ричард Брэнсон, который в том же году в сентябре, посетить страну, которую не менее легендарный в ИТ-сообществе личности: сооснователь Apple и первые бизнес-партнер Стива Джобса - Стив Возняк. Выступление состоится 30 октября. Сентября в «дворце спорта», на форуме Olerom форуме 1, сообщает AIN.UA.

Впервые слухи о визите Возняк в Украине появились, когда об этом написал Коммерсант, SEO Cargofy Сто Возняк, который встретился со Стивом во время своего недавнего приезда в Сан-Франциско в апреле (они не родственники, а лишь однофамильцы, хотя оба родом из Буковины).

подробнее )

banner13