Hi-Tech

Apple изобрела "бесконечную" батарею для iPhone

Мобильное устройство можно заряжать как через сотовые сети и Wi-Fi.

Бюро патентов и торговых знаков США опубликовало патентную заявку Apple на регистрацию технологии, которая позволяет заряжать устройства, беспроводные через Wi-Fi. Это развитие позволит обеспечить постоянный заряд аккумулятора при подключении к сети, говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства.

В заявке указано, что "Системы беспроводной зарядки и связи с использованием полосы пропускания патч-антенны" может быть установлена во многих устройствах, включая компьютеры, смартфоны, носимые гаджеты, наушники и даже очки умными. Реализована технология будет посредством специальной антенны переменной с позиции диаграммы излучения.

Согласно документу, устройство может заряжаться как через сотовые сети (от 700 МГц до 2700 МГц), и через WiFi (2,4 5 ГГц). Однако, в заявке указывается только общая информация о конструкции и детали технологии остаются неизвестными. Новый iPhone будет представлен... ( подробнее )

Ученые назвали причину гибели ледяного человека

Мумифицированное тело мужчины, обнаружили туристы в швейцарских Альпах, в 1991 году, сохранилась настолько хорошо, что ученые до сих пор исследуют, открывая все новые и новые подробности из жизни одного человека 5300 лет назад. С определенной точностью восстановлена и картина смерти Эци. Многочисленные травмы, следы ран и ушибов по всему телу застревать в плечо каменный наконечник стрелы, а также следы крови четырех человек могут указывать на насильственный характер смерти.

Важное обновление в этой картине он представил Франк Рюли из университета Цюриха. Рюли с коллегаы дирижировали новое изучение останки Эци с помощью рентгеновских лучей и компьютерной томографии и дал новую перестройку его смерти. Авторы продемонстрировали, что не слишком глубоко проникли стрела пробила несколько кровеносных сосудов, но не вызвало серьезных повреждений или кровотечения, способные привести к смерти. По их оценке, Эци потерял только около 100 мл крови-это число, способны вызвать разве что легкую... ( подробнее )

banner13