Hi-Tech

Израиль в День Независимости показал новейшие истребители F-35

В Израиле впервые показали самолета F-35.

Новейшие реактивные истребители, ВВС Израиля самолетов F-35, куплены в США, во вторник был впервые представлен публике в рамках празднования Дня Независимости Израиля.

Об этом сообщает издание "Таймс" Израиля.

Три самолета F-35 принимали участие в полетах над территорией Израиля вместе с другим оборудованием израильских ВВС. Истребители летят из южной части города Беэр-Шева в Иерусалим и Хайфа. Потом F-35 повернули обратно на юг, и прошли через Тель-Авив по дороге на авиабазу.

Газета напоминает, что Израиль был первой страной, которая досталась нам на новейшие F-35. На сегодняшний день израильские ВВС нанесли пять машин,... ( подробнее )

Самый мощный лазер в мире произвел первый выстрел

Длина лазера составляет 3,4 километра.

Крупнейший в мире свободных электронах XFEL произвел свой первый выстрел, сообщает исследовательский центр DESY. Лазер находится в Германии в подземном тоннеле на глубине 6-38 метров. Его длина составляет 3,4 км. Он синхротронного излучения генерируется в рентгеновском диапазоне.

Его излучают электроны, разогнанные до релятивистских скоростей (близкой к скорости света). Линейный ускоритель длиной 2,1 километра ускоряет электроны, магнитов в туннель, где находилось более 17 тысяч. Из них ондуляторы устройств, переменная поперечная в пространстве магнитное поле существует.

Он двигался качаться частицы начинают и с каждым движением производить энергию фотонов богатый. Последние лучи в пучок рентгеновского, их энергия усиливается во время прохождения электрона вдоль ондулятора.

В ходе испытаний XFEL генерирует только один импульс в секунду, но к концу года эту цифру до 27 тысяч импульсов в секунду подвержены.... ( подробнее )

В Киеве нашли настоящие египетские мумии и саркофаги

В монастыре Печерском историко-культурного заповедника (ул. Лаврская, 9, корп. 25) в пятницу, 5 мая, состоится презентация коллекции древностей из Древнего Египта.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.

В начале 2017 года, при сверке фондов Киево-Печерского историко-культурного заповедника, заместитель Генерального директора археолог Сергей Пивоваров обнаружил истинную специализируется на мумии.

Мумия-модница: какие прически носили древние египтянки

Впоследствии выяснилось, что это несколько более "интересные выставки", которые попали в Киеве еще на рубеже XIX - xx веков. Как выяснилось, изначально были в Церкви,-археологический музей, уже находились в Музее атеизма, который тогда находился в Киево-Печерской Лавре.

По данным Минкульта, эти уникальные объекты "забыли", являются несколько десятков лет находились в фондохранилище, и только теперь снова найти.

На данный момент коллекция древностей Египта состоит из... ( подробнее )

Отчет Apple о продажах iPhone опроверг прогнозы аналитиков

Кроме того, Корпорация сообщила об увеличении программы по возврату капитала акционерам до $300 млрд.

Компания Apple во вторник, 2 мая, сообщила результаты за второй квартал 2017 финансового года, сообщив о падении продаж iPhone, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Компания объясняет, что клиенты могут воздерживаться от покупки смартфонов в преддверии юбилейного 10-го, новости.

Так, за второй квартал 2017 года, компания продала 50,76 млн iPhone по сравнению с 51,19 млн. телефонов в год ранее. Однако, как отмечает Reuters, этот показатель оказался хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали, что продажи iPhone на уровне 52.27 млн.

Несмотря на падение продаж телефонов, квартальная выручка от их продажи увеличилась на 1,2%, чему способствовал рост средней цены продажи.

Кроме того, Корпорация сообщила об увеличении программы по возврату капитала акционерам до $300 млрд, квартальные дивиденды на 10,5% и запаса денег до 256,8 миллиарда долларов... ( подробнее )

banner13