Hi-Tech

Корпорация Intel утратила лидерство в производстве процессоров

Intel впервые за 25 лет потеряла лидерство на рынке.

По итогам первого квартала 2017 года, Intel опустилась на второе место в рейтинге производителей чипов. В отчете IC Insights показывает, что компании Samsung удалось обойти Intel на доход от продажи полупроводниковой продукции.

Уже по итогам квартала выручка Intel составит 14,4 млрд. долларов, в то время как Samsung в этом же сегменте рынка сможет заработать на 14,9 миллиардов долларов. Эту ситуацию связывают с ростом рынка мобильных процессоров на архитектуре ARM и, в то же время, с падением продаж ноутбуков и персональных компьютеров.

Intel занимает доминирующее положение на рынке процессоров, в течение почти четверти века с процессорами архитектуры x86. В последние годы доля этих процессоров снижается, а доля мобильных чипов растет. В частности, в 2016 году на третье место среди производителей процессоров впервые в своей истории вышел из компании Qualcomm.

Если нынешняя тенденция на рынке... ( подробнее )

Американец сыграл Doom на своем Porsche с помощью руля и педалей

Американский программист и видеоблогер Мэтт Свортаут опубликовала краткую инструкцию по запуску Doom II бортового компьютера Porsche 911, используя в качестве контроллера органами управления автомобилем. Об этом сообщает N+1 со ссылкой на Sploid.

В докладе, опубликованном в видео Мэтт объясняет, как перевести бортовой компьютер Porsche в режим диагностики. После этого,-сказал он, - бортовой компьютер, вы можете использовать его как обычный ПК для запуска стороннего программного обеспечения, в том числе Doom.

После запуска Doom II на бортовом компьютере видеоблогер демонстрирует вращение персонажа с помощью руля, переключать оружие с помощью рычага коробки передач и выстрелы с помощью звукового сигнала, и двигаться вперед, нужно пользоваться педалью газа.

Напомним, в декабре прошлого года, студии Brazzer начала снимать обзоры игр.

подробнее )

banner13