Hi-Tech

Создан аккумулятор для смартфонов нагрузки в течение 30 секунд

Исследователи корейский институт науки и технологии создали новый тип аккумуляторов на основе воды. По заверениям специалистов, их развития превосходит существующие аналоги в сотни раз, поэтому все основные параметры. Эти батареи имеют иногда большой мощности загружены менее чем на 30 секунд, высокого уровня безопасности и служат гораздо дольше.

Специально для тех, новые батареи, корейские исследователи разработали эффективную конструкцию анода и катода, работающих в среде электролита на основе воды. В ходе экспериментов, специалисты изготовили две пластины из смеси полимера с делу, со всей поверхности множество много. На аноде, эти поры пустые, в то время как на катоде, полный наночастиц оксида никеля. Эта структура позволяет увеличить емкость аккумулятора в 100 раз.

Исследователи начали изучать новые технологии, таким образом, возможности готовы прототипы очень маленький, и его мощности достаточно, если питание светодиода.

Специалисты уверяют, что, помимо... ( подробнее )

Робот научился ползать, как змея

Несмотря на то, что мягкий робот, созданный исследователями из Гарварда, называется робот-змея, особенности структуры его "кожа" - это начало любой другой источник, который древнее японское искусство kirigami. В отличие от оригами, в котором для придания формы кривых бумаги, kirigami для достижения желаемого результата, использует разрезов и сечений. И это благодаря сокращениям особой формы, робот способен двигаться по земле, как змея.

Конечно, новый робот-это далеко не первый робот-змея, с которым мы имеем возможность донести до наших читателей. В качестве примера можно привести робот-спасатель, созданный в Стэнфордском университете, и плавающий робот, созданный компанией Eelume. Технические искусством kirigami также были использованы в некоторых областях науки и технологий, например, солнечных батарей и нанотехнологии, связанные с применением графена. И новый робот является первым в своем роде симбиозом упомянутых выше двух областей.

Ключ опорно-двигательного аппарата... ( подробнее )

Для начинающих создан экзоскелет

Американская компания Roam Robotics представила следующее развитие-аналог экзоскелета для увлеченных лыжным спортом. Система представляет собой пару сапог" и подключенный к нему маленький ранец на спине. Поднимать огромные грузы прототип не позволяет, так как он предназначен в основном для защиты коленных суставов спортсмена.

В компании считают, что разработанная система подойдет не только начинающих лыжников, но и профессиональных спортсменов, а также пожилых людей. Коммерческий продукт появится не ранее января 2019 года.

Чтобы заказать устройство, вам придется заплатить $99, и, что устройство будет стоить $2-2,5 тыс.

подробнее )

Google отказывается messenger В и запускает новый

Два года назад компания Google представила два приложения: мессенджер В и для видеозвонков Duo. Хорошо, это должно быть приложение, но Google посчитал разумным разделить функцию на две.

В конце концов, обе программы не завоевали большую популярность, и теперь стало известно, что В и вовсе закрыли. Точнее, работа над приостановить, даже если приложение продолжает работать.

Итак, еще раз Google решил попробовать принести на платформе Android универсальное приложение для обмена сообщениями. Для этого Google создает Чат. Начнем с того, что не является заменой На. Скорее, это попытка дать пользователям Android-аналог Apple iMessage. Второй важный момент заключается в том, что Чат-это не новое приложение, и набор функций. Сделано это будет уже существующие Android-приложения Messages.

Суть Чата достаточно просто. Это сервис для обмена текстовыми сообщениями (SMS), но работа будет с использованием стандарта Universal Profile for Rich Communication Services (RCS).... ( подробнее )

IBM представила самый маленький компьютер в мире

Американская компания IBM представила самый маленький в мире компьютер не измеряет указано более одного миллиметра в длину и ширину (высоту). Как пишет Mashable, компьютер протестирован первый прототип уже поддерживает работу с блоками. Компания планирует запустить новую систему в производство в ближайшие пять лет.

Миниатюризация вычислительных систем позволяет применять его в различных, ранее недоступных устройств. Небольшие компьютеры могут быть полезны в системах видеонаблюдения, "умные" дома, в авиации и в автомобилестроении. IBM планирует создать новый компьютер для отслеживания посылок, которые по защите товара от кражи и подделки.

Мини-компьютер содержит процессор с "несколькими сотнями тысяч транзисторов", оперативная память SRAM, Солнечный модуль, модуль обмена данными (СИД использовано для передачи информации) и фотоприемник устройства (для приема данных, переданных с помощью светодиода).

Согласно заявлению IBM, компьютер же имеет вычислительную... ( подробнее )

В Китае, беспилотные летательные аппараты, незаконно вывезенных Айфонов в $8 млн.

Граждане КНР прекрасно знают, что стоимость iPhone в специальном административном районе Гонконг гораздо ниже, чем на прилавках в континентальной части Китая.

На этот факт часто используют контрабандисты. Абсолютная выше, до сегодняшнего дня была оценена в размере водить незаконно смартфонов на сумму $150 тыс.

Но один из преступников решил преодолеть все страхи правоохранительных органов. С помощью беспилотных летательных аппаратов и беспилотных летательных аппаратов предприниматель контрабандистов удалось положить iPhone на сумму $79.8 млн.

Теперь, полиция арестовала 26 подозреваемых. Согласно предварительному расследованию, беспилотные летательные аппараты, используемые для перевозки отремонтированы iPhone из Гонконга в Континентальный Китай. Dream преодолеть около 200 метров.

За все время организованной пересылки устройств, преступников удалось довести до 15 000 смартфонов. Работали контрабандисты после полуночи.

Теперь правоохранительные... ( подробнее )

Молодец! Sony представила смартфон Xperia XZ2 и компактный XZ2 в новом дизайне на MWC 2018

Мобильное подразделение компании Sony уже давно живет в собственном вакууме, но ситуация начала улучшаться. На MWC 2018 году японская компания пришла с новым поколением флагманов — смартфон Xperia XZ2 и XZ2 уменьшенную версию компактной, и когда-то смартфоны не похожи на своих предшественников как две капли воды.

подробнее )

Смартфон Samsung Galaxy J6 замечен в базе Geekbench

После презентации своих флагманов Samsung остается обновить только малых J-серии. Компания уже представила самый доступный смартфон из серии Galaxy J2 (2018), и другие модели, пока только мелькают в benchmark. Таким образом, в результаты тестов Geekbench показал недавно устройство с индексом SM-J600F Галактика J6.

подробнее )

В Подвале СБУ провела обыск в трех компаниях

Раз в три винни IT-компания - Pillar, iPan, Vinconet - 16 марта пришли сотрудники СБУ. Об этом сообщает AiN со ссылкой на адвоката, представляющего интересы одной из компаний Романа Дефицит.

Исследование было проведено на основании решения Шевченковского районного суда Киева, с целью изъятия электронной информации, используемых для функционирования и администрирование четырех сайтов. Потому что у не было отмечено, в рамках уголовного дела проводился обыск и не опубликовала правила. Видимо, речь об администрировании вредоносных или незаконных веб-сайтов, в комментариях предполагают, что обыски были проведены по подозрению в развитие игры.

Представители компании предложили изучить технику без исключения, и скопировать информацию с жестких дисков и серверов, но, по словам адвокатов, следователи отвергли эти предложения.

Между тем, по данным Виннице IT-кластера, никаких жертв, пока компаний не выступила с официальной позицией позволяют избежать и не предоставил... ( подробнее )

Samsung задумался о есть планы сканера отпечатков пальцев в Galaxy Note 9

Недавно аналитик KGI Securities, Мин-Чи Куо предположил, что из-за «технических трудностей» Samsung, задерживает внедрение встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, до следующего года. Как сообщают корейские издания, на самом деле, компания еще не решила решение, но сделать выбор до конца месяца.

подробнее )

banner13