Здоровье

Эксперты рассказали, как часто можно мыть волосы

Волосы по мере загрязнения, используя шампунь, соответствующий для вашего типа волос нужно мыть,.

Частота мытья волос – вопрос личного вкуса, но большинство экспертов сходятся во мнении, что вы не мыть волосы несколько дней – вполне нормально. Слишком частого воздействия жесткой воды, шампуня и феном кожу головы сухой, а волосы тусклыми и ломкими.

"Кожа головы вырабатывает себум (продукт деятельности сальных желез), и шампунь является эмульгатором, который захватывает его и растворяет излишки грязи. Но если вы моете волосы слишком часто, они могут сушить волосы, поэтому они становятся ломкими", - предупреждает Анжела Lamb, доктор медицины, доцент дерматологии в Медицинской школе икана в Маунт Синай (Нью-Йорк, США).

Так, небольшое количество жира у корней волос – это не только нормально, но и необходимо.

Вредно мыть волосы каждый день?

Если кожа головы жирная, то волосы часто можно мыть и должен. Это Анна Довгопола, дерматолог, трихолог,... ( подробнее )

Назван самый опасный продукт для организма

Назван самый опасный продукт для человека.

Исследования Центра контроля и профилактики заболеваний США показали, что хлебобулочные изделия являются наиболее опасным продуктом для человека. Также в антирейтинг попали: фаст-фуд, сыр, чипсы, пиццу, поп-корн, макароны и что-то из мяса, в частности, колбасных изделий.

Исследователи отметили, что эти продукты вызывают болезни сердца и сосудов. Но самая большая опасность-это не продукты, а соль, которая содержат. Она вызывает повышение кровяного давления. Эксперты рекомендуют производителям продуктов питания по меньшей мере на четверть уменьшить использование соли. По сути, это позволит спасти множество жизней.

подробнее )

banner13