Здоровье

Медики рассказали, почему мужчинам необходимо есть брокколи

Регулярное потребление брокколи может защитить от рака простаты.

Проведя рад исследований, ученые обнаружили, что регулярное потребление брокколи может защитить от рака простаты. Секрет заключается в том, что капуста содержит вещество сульфорафан, который активизирует защитные функции организма на клеточном уровне. Этот микроэлемент блокирует гены, которые способствуют развитию злокачественных процессов, и предотвращает их появление в будущем.

В течение длительного времени ученые считали, что соединения генов lncrna не играют особой роли и не выполняют никакой функции, а называли их "мусорные гены". Но, согласно результатам недавнего исследования, стало известно, что мутации клеток, что приводит к образованию онкопроцесса, часто это спровоцировано именно от этих генов. И вещество сульфорафан, содержащееся в брокколи, может предотвратить развитие рака и нейтрализовать возможности lncRNAs.

Это открытие будет новый шаг в биологии клетки и помогает бороться... ( подробнее )

Эффективное народное средство для очищения сосудов

Только 1 столовую ложку этого средства творит чудеса с вашим кровеносным сосудам.

К сожалению, наши кровеносные сосуды становятся грязными. Они накапливаются на их стенках отложений неорганических солей, что в дальнейшем является причиной развития атеросклероза, нарушения кровообращения, высокое кровяное давление и варикозное расширение вен.

Поэтому рекомендуется проводить регулярные курсы очищения сердечно-сосудистой системы, пишет Chronicle.info со ссылкой на headinsider.

Как чистить сосуды в домашних

Ингредиенты

100 г фенхеля семена

2 столовые ложки молотого корня валерианы

2 литрами кипятка

2 столовые ложки. мед

Приготовление

Смешать семян укропа, измельченных корней валерианы, а затем залить смесь кипятком.

Когда настой остынет до 40 градусов, добавить 2 столовые ложки меда.

Наливаем настой в банку, встряхните, накройте крышкой и дайте настояться 1 день.

Использовать... ( подробнее )

banner13