Здоровье

Названы продукты, которые сильно старят организм

Список из 7 продуктов, которые нас старят.

Кроме того, часто мы сами добровольно добавлять себе несколько лет возраста. Как, спросите вы? Все продукты питания, которые, к удивлению многих, мы не молодят, передает Cronaca.info ссылаясь HeadInsider.

Ниже мы представляем список из 7 продуктов, которые нас старят. Но не волнуйтесь! Альтернатива для них.

1. Белое вино

Ничто не выдает возраст так, как пожелтевшие зубы с налетом и алкоголь является главным виновником этой проблемы. Алкоголь сушит рот и вызывает повышенное слюноотделение, что, в свою очередь, вымывает все вредные бактерии, и полезные. Это приводит к кариеса и зубного налета, отложений. Многие ошибочно думают, что красное вино — главный враг зубов, но это не так. В белом вине содержится гораздо больше, чем кислот, которые повреждают эмаль зубов.

Конечно, бокал шардоне никому не повредит. Если вы не имеете возможность сразу же после использования, чистить зубы, полоскать рот чистой... ( подробнее )

Медики рассказали о причинах преждевременного старения кожи

Простые правила, которые продлят молодость кожи.

Бессонные ночи, подъемы, стресс, праздник, сахар — все это влияет на состояние вашей кожи. Негативные последствия напряженного образа жизни приводят к такому явлению, как человек в стиле "FOMO".

Синдром потери прибыли или FOMO (на английском языке). "Fear of missing out") — фиксированная страха пропустить интересное событие или хорошую возможность, провоцируемая визуализации социальных сетей.

Мы тратим столько времени на праздники, series, еженедельное посещение баров, а также красочному описанию всех этих событий в социальных сетях, что забывает о своем здоровье.

Если вы хотите, чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и красивой, обратите внимание на следующие причины ее преждевременного старения.

Слишком много времени в социальных сетях

Эта проблема привела к распространению феномена, который называется "техношея" (tech neck, или iPosture – преждевременное старение кожи... ( подробнее )

banner13