Здоровье

Причины возникновения гепатита

Гепатит может быть приобретен абсолютно внезапно, и неожиданно для носителя. Естественно, что такая ситуация требует немедленного и интенсивного лечения. Природа гепатита бывает вирусная и бактериальная. Вирусным гепатитом можно заразиться от его переносчика, в любом общественном месте. Переносчиками могут быть как люди. так и животные. Если любите гладить бездомных собак или кошек, то обязательно мойте руки. И уж тем более, не ешьте этими руками сразу ничего. Также заразиться можно, использовав какой-либо предмет личной гигиены наподобие полотенца или вилки, принадлежащий переносчику.

Смертелен ли гепатит?

Многие люди невероятно боятся такого диагноза, ошибочно полагая, что гепатит неизлечим. В последнее десятилетие медицина шагнула далеко вперед, появились такие препараты как софосбувир, которые, употребляемые в комплексе с другими лекарствами, дают невероятно быстрый эффект. Перед употреблением обязательно проконсультируйтесь с врачом. Только специалист может знать, какой... ( подробнее )

Эффективные народные средства от герпеса

Мед не только вкусный, но и очень полезное лакомство.

Герпес является одной из самых распространенных вирусных инфекций человека, сообщает Chronik.info со ссылкой на health info.

Свыше 90% людей земного шара вирусом простого герпеса заражены до 20% из них имеют те или иные проявления инфекции.

Вирус простого герпеса поражает кожу и слизистые оболочки (чаще на лице и в области половых органов), ЦНС (менингит, энцефалит), глаз (конъюнктивит, кератит).

Все знают о неприятных последствиях герпеса. Но не все знают, что герпес прекрасно лечится медом, так как медь, инактивируется в состав меда, вирус простого герпеса.

Рецепт 1

1 средний Клубень картофеля вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, добавить 10 г меда и тщательно перемешать. Полученную смесь слоем не наносить тоньше, чем 1 см на марлю и положить марлю на пораженный участок кожи, зафиксируйте бинтом и оставьте на 2 часа. Сняв полотенце, аккуратно снять смесь, которая... ( подробнее )

Таблетки от молочницы

С данной проблемой сталкивается большинство представительниц женского пола. По разным оценкам, ей подвержены 30-40 процентов в хронической форме, и 90% испытывали хотя бы раз в жизни. Речь идет о заболевании кандидозный кольпит, более известном как молочница.

Причины возникновения и симптомы

Данная болезнь является грибковой инфекцией. Общеизвестно, что сandida albicans, являющаяся ее возбудителем, входит в естественный состав микрофлоры организма и в определенной концентрации не является проблемой. Но при создании благоприятных условий грибок начинает активно размножаться и развивается острая фаза заболевания. И здесь уже без серьезного лечения не обойтись. Благо, что таблетки от молочницы представлены в большом ассортименте.

Почему происходит обострение

К этому приводят несколько факторов: 1. Ослабление иммунитета приводит к активности грибка и появлению молочницы. 2. Прием антибиотиков угнетает положительную флору и дает толчок... ( подробнее )

Темный шоколад поможет вам продлить молодость

Ученые утверждают, что темный шоколад способен победить старение.

Группа ученых из Калифорнийского университета провела исследование по проблемам старения грызунов, в результате которого удалось установить, что горький шоколад благотворно влияет на здоровье и борется со старением.

Чтобы узнать, как горький шоколад влияет на здоровье, в частности, речь идет о процессе омоложения, исследователи провели эксперименты на лабораторных грызунах.

В течение двух недель старения мышей получил вещество как флавоноид эпикатехин, который в вышеуказанном магазине. В результате, ученые обнаружили, что у испытуемых снижался уровень стресса окислительный характер, а также снимается воспаление нервных клеток, что приводит к омоложению организма.

Ученые отмечают, что темный шоколад на самом деле способен избавить человека не только плохим настроением, но и помочь в борьбе со старением, так как мужчины, так и женщины не должны отказываться от использования данного... ( подробнее )

Вкусно и полезно: ученые раскрыли новое свойство мороженого

Мороженое делает людей умнее, утверждают ученые.

Ученые доказали, что мороженое делает людей более умными. Это в корне меняет ситуацию, ведь ранее считалось, что эта Вкусность не только портит фигуру и зубы, но и провоцирует многие другие заболевания.

Японские специалисты из Университета Керин сказал, что утром ели мороженое стимулирует Альфа-волны и увеличивает активность головного мозга, говорит Chronicle.info со ссылкой на grifonsoft. Психологи советуют, как преодолеть пищевую зависимость

Исследователи из Токио решил доказать, что употребление холодных десертов оказывает благотворное влияние на интеллект. В качестве подтверждения своей теории, ученые дали добровольцам мороженое на завтрак, и затем велел им пройти ряд компьютерных тестов. Во время тестирования эксперты изучили скорость реакции участников и уровень аналитического мышления.

Результаты показали, что те добровольцы, которые ели завтрак это холодный десерт, справились с заданиями... ( подробнее )

Как часто можно мыть волосы

Эксперты рассказали, вредно ли мыть волосы каждый день.

Уход за волосами – красота-процедуру для жизни многих людей, но вопросы о частоте мытья никогда не теряют актуальности.

Как часто следует мыть волосы, рассказала, уполномоченного американский дерматолог Каролин Гох.

Согласно Гох, многие люди до сих пор плохо моют голову – так делают очень часто, или, наоборот, редко. Эксперт предупредил любителей мыть каждый день: в волосах постоянного мытья действует как Стирка вещей – они выцветают и изнашиваются.

"Волосы и кожу головы защищает себум, который производят сальные железы. Служит барьером против бактерий, увлажняет кожу и позволяет избежать внешних воздействий. Если вы слишком часто моете голову, решая таким образом защитный барьер кожи, открывая путь для бактерий", - предупредил дерматолог.

В то же время, мыть голову только раз в то же время это вредно, он отметил, Гох. По ее словам, с очень редкой очищения себум "падает" по прядям,... ( подробнее )

Медики рассказали, как авокадо может защитить от метаболического синдрома

Метаболический синдром-это совокупность обменных нарушений, в потенциале ведет к серьезным последствиям, как диабет, инфаркт и инсульт.

Биологически активные вещества нормализуют обмен веществ, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа.

Статьи, исследователи из Машхадского медицинского университета (Иран), опубликованной в журнале Phytotherapy Research.

Метаболический синдром-это совокупность обменных нарушений, в потенциале ведет к серьезным последствиям, как диабет, инфаркт и инсульт. Это повышенное давление, абдоминальном ожирение (скопление жировой ткани в брюшной области), повышение уровня "плохого" холестерина, триглицеридов и сахара в крови. Наличие хотя бы трех таких нарушений позволяет диагностировать метаболический синдром.

Как показали предыдущие исследования, авокадо является богатым источником каротиноидов, жирных кислот, минералов (кальций, железо и цинк) и витаминов A, B, C и E. Иранские ученые проанализировали... ( подробнее )

Медики поведали, какие продукты способны вызвать зависимость

Исследовал из Национального института наркомании заявляет, что целый ряд продуктов может привести человека в зависимость, как наркотики.

Сообщается, что врачи провели исследование и пришли к выводу, что некоторые продукты способны вызвать у человека зависимость, поэтому съесть нужно внимательно и осторожно. По словам ученых, эта зависимость не слишком отличается от той, что развивается у наркоманов, алкоголиков или зависимых от сигарет людей.

Дело в том, что эти продукты способны воздействовать на определенные участки мозга, которые вызывают развитие зависимости. Эта часть головного мозга восприимчивым к определенного рода гормонов.

В конце концов, по словам ученого, развивается пищевая зависимость является заболеванием и требует медицинского вмешательства. При этом, избавиться от этой зависимости не легче, чем бросить курить, а для кого-то отказ может быть еще серьезнее и вызвать настоящий дискомфорт и все те симптомы, которые присутствуют при отмене препарата.

Так,... ( подробнее )

Ученые назвали популярные продукты для сохранения молодости

Ученые советуют добавить в рацион больше растительной пищи.

Американские и европейские ученые снова диета доказано, что помогает людям выглядеть моложе, ориентированная на потребление в большей степени растительной пищи.

Об этом chronik.info пишет со ссылкой на РБК-Украина.

Эксперты составили список продуктов, которые можно значительно повысить шансы человека долгожителем. Среди них: черный шоколад, яблоки, черная смородина, черника, брокколи, черешня, помидоры, апельсины, хлеб с отрубями. Самый полезный продукт назван для очищения сосудов

Омолодить прокомментировал выбор продуктов, специалисты пояснили, что основным критерием для отбора послужили показатели уровня антиоксидантов и полифенолов, способность восстанавливать пораженные клетки.

В то же время ученые подчеркивают, что потребление продуктов, сохранить молодость, должен только часть сбалансированной диеты. Не остаются рекомендовать только овощной диеты эксперты.

"Мясо,... ( подробнее )

Простые способы, которые помогут избавиться от боли в спине без лекарств

Статистика ВОЗ утверждает, что каждый третий человек на Земле имеет проблемы в спине или в суставах.

В 30 лет на периодические или хронические боли в позвоночнике жалуется, что около 84% населения планеты, из которых большая часть приходится на поясничный отдел.

Когда дискомфорт в области позвоночника или острые боли дают о себе знать в повседневной жизни, и не имеет возможности подойти к проблеме комплексно, можно приступить и доступные, но эффективные меры, в виде простых физических упражнений.

Несколько раз в течение дня, нужно встать спиной к стене, выпрямиться, чтобы макушка головы, прикоснувшись к стене, чтобы выпрямить плечи, чтобы лопатки максимально прижались к стене, ниже крестца , ягодиц и пяток, также коснулся стены. Поясничным отделом тяги к стене – это будет способствовать укреплению глубоких поясничных мышц, спазм которых часто и приводит к головной боли. Удерживайте позицию от одной до трех минут между 5 и 10 раз в день, по три подхода. Ученые... ( подробнее )

banner13