Здоровье

Ученые назвали популярные продукты для сохранения молодости

Ученые советуют добавить в рацион больше растительной пищи.

Американские и европейские ученые снова диета доказано, что помогает людям выглядеть моложе, ориентированная на потребление в большей степени растительной пищи.

Об этом chronik.info пишет со ссылкой на РБК-Украина.

Эксперты составили список продуктов, которые можно значительно повысить шансы человека долгожителем. Среди них: черный шоколад, яблоки, черная смородина, черника, брокколи, черешня, помидоры, апельсины, хлеб с отрубями. Самый полезный продукт назван для очищения сосудов

Омолодить прокомментировал выбор продуктов, специалисты пояснили, что основным критерием для отбора послужили показатели уровня антиоксидантов и полифенолов, способность восстанавливать пораженные клетки.

В то же время ученые подчеркивают, что потребление продуктов, сохранить молодость, должен только часть сбалансированной диеты. Не остаются рекомендовать только овощной диеты эксперты.

"Мясо,... ( подробнее )

Простые способы, которые помогут избавиться от боли в спине без лекарств

Статистика ВОЗ утверждает, что каждый третий человек на Земле имеет проблемы в спине или в суставах.

В 30 лет на периодические или хронические боли в позвоночнике жалуется, что около 84% населения планеты, из которых большая часть приходится на поясничный отдел.

Когда дискомфорт в области позвоночника или острые боли дают о себе знать в повседневной жизни, и не имеет возможности подойти к проблеме комплексно, можно приступить и доступные, но эффективные меры, в виде простых физических упражнений.

Несколько раз в течение дня, нужно встать спиной к стене, выпрямиться, чтобы макушка головы, прикоснувшись к стене, чтобы выпрямить плечи, чтобы лопатки максимально прижались к стене, ниже крестца , ягодиц и пяток, также коснулся стены. Поясничным отделом тяги к стене – это будет способствовать укреплению глубоких поясничных мышц, спазм которых часто и приводит к головной боли. Удерживайте позицию от одной до трех минут между 5 и 10 раз в день, по три подхода. Ученые... ( подробнее )

banner13