Здоровье

Медики назвали ягоду, которая особенно полезна для здоровья почек

Врачи сказали, что удивительные свойства инжира.

Смоковница служит человечеству уже 5 тысяч лет, и он оставил в истории цивилизации, яркие, значительные следы. Это один и тот же фиговое дерево, о котором повествует Библия в описании райской жизни Адама и Евы ("фиговый лист") и в притче о бесплодном дереве.

Упоминается в Коране, одной из сур так и называется "Фиговое дерево", - отметил портал rsute.ru. Буддисты верят, что Просветления, он Будды, принца Гаутаму, сошел на него под Фикус священный – дерево того же типа, правда, плоды не съедобные. В Греции эти плоды вместе с виноградом были одними из основных продуктов питания, на праздники в честь бога Диониса, их набор корзин, как знак плодородия и радости.

Инжир является одним из самых древних культивируемых растений. Вылечить это диво-ягода начала лета и продолжает быть оплачен сок почти всю осень. Ягода характеризуется наличием большого количества витаминов, положительно влияет на работу почек и желудка... ( подробнее )

Диетологи назвали причины включить мяту в свой рацион

Чудесные успокаивающие свойства мяты не ограничиваются.

Мы все знаем, что мята как успокоительное средство, которое сможет эффективно справляться со стрессом и положительно влияет на качество сна.

Однако, чудесные успокаивающие свойства мяты не ограничиваются. Мяту полезно пить для укрепления всего организма, а также для красоты и похудения, о чем свидетельствуют различные научные исследования, доказывающие полезность этого ароматного растения.

Мята стимулирует потерю веса и улучшает пищеварение

Ученые доказали, что мята не только устраняет раздражительность и нервозность, а также помогает похудеть. Об этом свидетельствуют результаты исследований, которые доказали, что за счет увеличения мышечной энергетическом обмене, а также мята может стимулировать потерю веса. Кроме того, мята помогает уменьшить чувство головной и сократить количество потребляемых калорий.

Мятный проводит отличный Детокс

С помощью мяты можно очистить организм... ( подробнее )

banner13