Здоровье

Эффективно очистить кишечник помогут эти продукты

Полезные продукты для кишечника.

Для очищения и правильной работы пищеварительного тракта необходимо выпивать ежедневно натощак 1 стакан воды. Врачи подсказали лучшие продукты для очистки кишечника.

Это активизирует работу внутренних органов и задает тон, необходимый для день. Вода должна быть холодной, лучшая температура – температура человеческого тела, - советует Наталия Костина-Кассанелли в книге "Очищение сосудов, суставов, печени, крови. 1000 популярных способов лечения",

Питание должно быть полноценным, с распределением белков, жиров и углеводов в пропорции 1:1:4 соответственно. Для здоровья кишечника диетологи рекомендуют регулярно 4 или 5 приемов пищи в день, а также тщательное пережевывание пищи.

В диету необходимо включать продукты, стимулирующие моторику кишечника, а также продуктов, вызывающих брожение и гниение в кишечнике, следует исключить. Очень полезны вегетарианские супы и борщи, а вот большое количество мяса, отварных яиц и... ( подробнее )

Боремся с комарами: эффективные народные средства

Комары так же, как мы, чувствительны к ароматов.

Несколько советов, которые помогут избавиться от летающих кровососов.

Комары очень чувствительны к запахам. Но в отличие от нас, терпеть не могу запах вишни, ванили и лаванды.

Эфирные масла

Лучшее средство от комаров-помогают масла чайного дерева, лаванды, гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. А запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

Просто положите его на открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды) или капнуть масло на источник огня в камин, костер или свеча. Вы можете также смочить эфирным маслом ватный спонж и положить его на подоконник.

Свежих цветов и трав

В качестве средства от комаров использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи и базилика. И если вы поставите в комнате свежие ветки бузины, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

Камфора

Даже очень большое помещение... ( подробнее )

banner13