Здоровье

Психологи назвали людей, с которыми лучше не иметь дружеских отношений

Новости шоу бизнеса:эксперты смогли заметить разные люди, которые ищут только выгоду от дружбы с вами.

Некоторые люди, так называемые "токсичные" могут отравить вашу жизнь и манипулировать. Они могут быть обаятельны и милы, но вдруг, сразу, будет очень жестоко. Это люди, чьи друзья с трудом верят, что вы способны и мухи обидеть, потому что у вас нет представления о своем поведении за закрытыми дверями.

подробнее )

Врачи назвали самый полезный продукт для сердечно-сосудистой системы

Новости шоу бизнеса:Ученые объяснили, почему полезно есть дикий чеснок.

Это лук-порей, по мнению ученых, способствует укреплению иммунной системы и сердечно-сосудистой системы человека.

Напомним, древние римляне и египтяне называли черемшу — чудо-растением. В древние времена люди считали, что этот продукт помогает очистить кровь и желудок, улучшает деятельность пищеварительного тракта и способствует улучшению аппетита и многие другие.

Сейчас, зачастую, люди начали использовать черемшу при различных гнойных заболеваниях, атеросклерозе, цинге, глистах и кишечных инфекций.

подробнее )

Назван самый полезный овощ для укрепления костей

Новости шоу -Приводят 8 данные об использовании спаржи для здоровья.

Спаржа, или, как называется это растение, аспарагус, является родственником луковичных растений, таких как чеснок и лук. Но на вкус вряд ли может сравниться с ними. На самом деле, на вкус спаржа очень нежная, содержит много витаминов и питательных веществ. Регулярное употребление спаржи может предотвратить многие заболевания.

Таким образом, использование шпилек, как выбрать и подготовить.

Типы спаржи

Спаржа растет в основном в странах Средиземноморья. И на сегодняшний день существует три главных вида: зеленый, белый и фиолетовый. Классическим считается самый белый от шпильки. И большой популярностью она пользуется в Германии. Считается, что вкус этого типа мягче чем зеленая спаржа и побеги гораздо мягче. Белая спаржа полностью покрова в выращивании, и, следовательно, не получают солнечного света, гаснет. Зеленая спаржа более популярной и широко известной. Вкус зеленой спаржи,... ( подробнее )

Названы два лучших продукта против атеросклероза

Новости шоу-бизнеса:чтобы защитить сосуды от атеросклероза, надо регулярно есть яблоки и виноград.

Атеросклероз-это заболевание, при котором на внутренней стенке артерий откладываются холестерин и другие жиры, а стенки утолщаются и теряют эластичность, в результате сосуды становятся менее эластичными, кровоток затрудняется.

Исследования французских ученых показали, что фрукты снижают риск атеросклероза. В ходе исследования одна группа грызунов держали на высококалорийной диете, в которой быстро образуются жировые бляшки артерии, и более плотной концентрации холестерина. В то же время, эта группа была кормят виноградом, яблоки, виноградный и яблочный соки.

Животных контрольной группы ели обычную пищу без лишних жиров и калорий. Итоговое обследование грызунов показало, что у тех, что пили сок и ели фрукты, демонстрировали более низкий уровень холестерина.

Авторы исследования заявили, что для защиты организма от сердечно-сосудистых заболеваний должны... ( подробнее )

Медики выяснили, чем опасны заменители сахара

Новости шоу -Подсластители могут также увеличить риск проблем со здоровьем

Пытаясь похудеть, многие женщины заменяют сахар, искусственных подсластителей, как аспартам и сахарин. Но еще более вероятно, что увеличение веса, что сахар, кроме того, они опасны для здоровья, утверждают ученые.

Неврологи из Университета Пердью в Уэст-Лафайетт, штат Индиана, США, провели ряд исследований, чтобы определить, как влияют на здоровье искусственных подсластителей.

Оказалось, что многие диетические продукты и напитки, содержащие заменители сахара, наоборот, вызывают увеличение веса, а не к его потере.

Кроме того, подсластители также могут увеличить риск проблем со здоровьем, таких как болезни сердца и диабет.

По сравнению с людьми, которые избегают пищевых продуктов, для любителей, например, диета, напитки без алкоголя, тем выше риск развития диабета 2 типа, болезней сердца и метаболического синдрома (группы симптомов, между которых избыточный вес,... ( подробнее )

Названы привычки, которые медленно убивают организм

Из-за некоторых привычек, организм начинает испытывать дефицит витаминов, что связано с развитием негативных физиологических процессов.

Группа ученых выступила на страницах издание Daily Mail, рассказывая, какие привычки могут ухудшить здоровье и привести к смерти.

"Иногда люди замечают, что они чувствуют усталость и слабость. Может показаться, что очевидных причин для этого, но на самом деле есть привычки, которые отрицательно влияют на усвоение витаминов и минералов", — высказалась в этой связи один из экспертов, доктор Сара Брюер.

В частности, он сказал мне, что для усвоения витаминов плохо влияет потребление большого количества кофе и чая. Эти напитки содержат хлорогеновую кислоты и дубильные вещества – компоненты, которые предотвращают снабжение клеток витаминами. Например, кофе ухудшает усвоение железа на 80% (особенно, если их употреблять через час после еды), и чай негативно повлиять на усвоение цинка, кальция и магния.

Также мешают усваивать... ( подробнее )

Супрун рассказала, когда ожидать решения Рады по медреформе

Супрун надеется, что парламент примет медреформу до четверга.

Работа над изменениями к закону о медицинской реформе в Украине, позволяет утверждать, что голосование на этом этапе может произойти на следующей неделе.

Об этом заявил министр здравоохранения Ульяна Супрун, которая расположена в Лондоне, в составе украинской делегации.

"Мы надеемся, что до четверга мы будем голосовать в Парламенте", - сказал глава минздрава.

подробнее )

Медики предупреждают о пике инфекционных заболеваний

Это кишечные инфекции, сальмонеллезе, инфекциях мочевыводящих путей и гриппа.

Пик заболеваемости инфекционных заболеваний приходится период года. В жару патогенные микроорганизмы быстро размножаются в пищевых продуктах, что увеличивает риск развития кишечных инфекций.

Кишечные инфекции. В теплый сезон, необходимо тщательно следить за свежестью продуктов, особенно мясо и колбасные изделия, которые очень быстро портятся. Температура воздуха и влажность – идеальные условия для размножения патогенных бактерий, которые вызывают желудочно-кишечные расстройства. Плохо промытые овощи и фрукты, а также просроченные продукты могут стать причиной развития дизентерии и других заболеваний кишечника.

Сальмонеллез. Говоря о кишечных инфекциях, отдельно говорят о сальмонеллезе, так как эта болезнь является более 70% всех кишечных инфекций. Подхватить сальмонеллез, вы можете в любое время, но в летний период (особенно в жару), вероятность заражения значительно выше, так... ( подробнее )

Как сохранить молодость кожи: лучшие народные рецепты

Как использовать мед для сохранения молодости.

Каждая женщина в определенный момент беспокоит старение кожи. В ход идут различные методы, начиная кремами и заканчивая пластической хирургии.

Простой и удобный метод для того, чтобы продлить молодость кожи – народные средства из обычных продуктов питания, как мед.

Мед очень питательный, обеспечивает кожу влагой, омолаживает и предотвращает появление морщин. Маски на основе меда в изобилии, как для жирной кожи и сухой кожи. Мы предлагаем вам только некоторые из них.

Самая простая маска

Нужно замочить в теплой воде салфеткой из хлопка, отжать и положить на лицо. Это необходимо для того, чтобы открыть поры. Нанесите мед и оставьте на 15-30 минут. Затем смойте теплой водой. Ополосните лицо холодной водой, чтобы закрыть поры. Маску следует применять один раз в неделю.

Медовая маска с яйцом

И это подходит для любой кожи. Для жирной кожи лучше всего использовать яичный белок,... ( подробнее )

Врачи рассказали о влиянии анестезии на активность мозга

Наркоз влияет на способность правильно воспринимать свое тело.

Группа ученых во главе с доктором Штейн Сильва выявил удивительную закономерность: руки наркоз влияет на мозговую активность и стремительно ухудшает качество восприятия тела.

В общем к теме ученых подтолкнули рассказы многих людей, переживших местной анестезией, различных иллюзий.

Конечной целью исследования было понять, как реорганизация нейронных сетей на данный момент, и использовать анестезию для того, чтобы воссоздать это состояние. Это позволит использовать методы обезболивания в будущем для лечения фантомных болей у больных после ампутации. Врачи назвали простые правила, как выбрать курагу

Теперь ученые отслеживали состояние 20 пациентов, которым пришлось обезболить одну руку перед наркозом. Пациенты показали трехмерное изображение руки, сделанные с разных ракурсов. И ученые измерили их способность различать правую и левую руки. Результаты показали, как наркоз влияет на способность... ( подробнее )

banner13