Здоровье

8 правил, которые помогут сохранить здоровье

Несмотря на то, что все мы знаем, что основные компоненты здорового образа жизни, мы еще не в состоянии достичь жизни без болезней. Некоторых не хватает силы воли изменить свои привычки, кто-то не может следовать всем правилам, делая акцент на другой момент, и есть люди, убежденные в том, что здоровый стиль жизни не в состоянии защитить их от болезней. Тем не менее, эксперты напоминают, что если жить в соответствии с правилами, человек может стать более здоровым, прочный, уменьшить риск многих заболеваний. В этой статье, еще раз напоминаем правила, которые помогут вам оставаться здоровыми. Восполняют потери жидкости Пить не менее 2 литров воды каждый день. Вода помогает организму функционировать в полной мере и дает силы на весь день. Сознательное питание Наслаждайтесь еда, которую вы едите. Избегать употребления загрязненной, жареной пищи, а также полуфабрикатов, так как эти продукты приносят больше вреда, чем пользы. Ешьте полезные продукты и будьте здоровы. Спортивные... ( подробнее )

Диетологи готовы сделать пасту из списка запрещенных продуктов для потери веса

Паста является одним из основных угроз для потери веса человека. Они содержат большое количество углеводов, которые называют главными виновниками ожирения. Однако, новое исследование показывает, что мы можем ошибаться. Результаты исследования были опубликованы в журнал bmj открытом. В отличие от большинства рафинированных углеводов, которые быстро всасываются в кровь, макаронные изделия имеют низкий гликемический индекс. Это означает, что он существенно не повышает уровень сахара в крови, в отличие от продуктов с высоким гликемическим индексом. Специалисты из Санкт-Майкл случайно рассмотрели и провели Мета-анализ 30 исследований, существующих на данный момент. В общей сложности в них приняли участие 2,5 тысячи человек, которые ели макароны вместо других углеводов, как часть здоровой диеты с низким гликемическим индексом. Добровольцы, участвующие в клинических испытаниях, потребляя в среднем 3,3 порции макаронных изделий в неделю. Одна порция была равна примерно половине миску приготовленную... ( подробнее )

Диета Dash помогает людям избежать депрессии

Риск возникновения депрессии могут быть значительно снижены путем соблюдения Dash диеты, которая изначально была разработана для людей, страдающих гипертонией. Это заявление было сделано специалистами из медицинского центра университета Раш (Чикаго, США). Доктор Лорел Чюериан с командой ученых, которые работали над новым исследованием огласим все подробности своих наблюдений в марте, на конференции Американской академии неврологии, которая ежегодно проходит в Лос-Анджелесе. Ученые считают, что из всех проблем, связанных с психическим здоровьем, депрессия является наиболее распространенным состоянием. Известно, что более 16 миллионов человек в США в 2016 году, столкнулся с депрессией хотя бы раз. Во время депрессии человек ощущает безнадежность, он становится раздражительным, испытывает чувство тоски. В подавляющем количестве случаев человек во время депрессии перестают быть интересными мероприятиями, что раньше доставляло ему удовольствие и радость. Он сталкивается с бессонницей,... ( подробнее )

Электрическое освещение вредит здоровью детей

Новое научное исследование показало, что влияние ярком электрическом свете на школьные вечера практически полностью подавляет выработку мелатонина, который является маркером нарушения циркадных ритмов человека. Мелатонин-это гормон, который крайне важен для здорового циркадный ритм и хороший сон. Сокращение его производства может не только снизить качество сна, но и провоцируют другие серьезные проблемы со здоровьем в долгосрочной перспективе. В своем новом исследовании, американские ученые из Университета штата Колорадо, изучая влияние электрического света на организм детей и подростков, чей возраст составлял от 9 до 16 лет. Наиболее чувствительны к свету оказался младших детей по сравнению со старыми. В ходе эксперимента специалисты использовали в лаборатории нескольких различных уровнях освещенности от Дим (~ 15 Лк), умеренной (~ 150 Лк, равна лампе накаливания 60 Вт) и ярким (~ 500 Люкс). Потом посмотрела на реакцию организма. У детей младшего возраста тусклом свете снижается... ( подробнее )

Аллергия на амброзию: как бороться?

Аллергия на амброзию является одним из самых распространенных. Пыльца, попадая в организм человека, вызывает множество неприятных симптомов. В этой статье мы рассмотрим основные признаки аллергии на амброзию и способы борьбы с ним. Аллергия на амброзию чаще всего проявляется в виде насморка, чихания, зуда и отечности глаз, зуд в носу и горле, бессонница. Только одно растение содержит около 1 миллиарда пыльцевых зерен, каждое из которых дает новое растение. Потому что аллергия вызвана амброзия-это очень распространенный тип. Пик острых больных в конце лета - начале осени, то есть август-сентябрь. Именно в этот период цветущие растения. После пика распределения пыльцы в середине сентября, люди с аллергией чувствуют себя лучше, симптомы полностью исчезают. Известно, что аллергия на амброзию делает людей более чувствителен к широкому диапазону продуктов. Причина этого заключается в том, что некоторые растения могут содержать пыльцу, похожими на амброзию. Это может быть банан, дыня, чай... ( подробнее )

Пользователи социальной сети с большим количеством друзей, болеют чаще, чем другие

Ученые в результате нового исследования показали, что гораздо чаще болеют пользователи социальных сетей, в том числе большое количество виртуальных друзей. Например, они более подвержены инфекционным заболеваниям верхних дыхательных путей. Специалисты из Университета Ridges (США) взяли за основу своей научной работы поведение людей в Facebook. Оказалось, что существует явная связь между социальными сетями, состояние стресса и физического здоровья человека. Количество виртуальных друзей напрямую влияет на увеличение риска заболеть респираторными заболеваниями. В эксперименте согласились принять участие около 90 студентов. Добровольцы ответили на вопросы о своей социальной сети, выпустила их анкеты. После этого в течение 2,5 месяцев студенты находились под наблюдением врачей, которые следили за появлением каких-либо признаков респираторного заболевания. По окончании исследования было выявлено, что самый высокий риск заболеть, был среди участников, которые больше всех волновались... ( подробнее )

Он является более безопасным, сахар или подсластители?

Всем известно, что сахар потребляется в больших количествах, увеличивает риск многих проблем со здоровьем. Тем не менее, новое исследование показало, что искусственные подсластители, такие как сахар, имеют аналогичный эффект на организм, но действуют через другие механизмы. Ученым удалось, наконец, выяснить, что чрезмерное употребление сахара является одной из причин ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Но что мы знаем об искусственных подсластителей? Входят десятки тысяч продуктов, что делает их одним из наиболее часто используемых пищевых добавок в мире. Ноль калорий делают диетические напитки и низкокалорийные закуски достаточно сладкий. Но результаты многих исследований показывают, что потребление большого количества этих химических веществ может привести к ожирению и нарушению обмена веществ. На сегодняшний день, новый научно-исследовательской работы является более глубокое изучение биохимических изменений в организме, вызванных искусственных подсластителей. Ученые... ( подробнее )

Есть ли компьютерные игры людей уберечь от старческого слабоумия?

Люди, которые часто играют в компьютерные игры, с менее 29% вероятности столкнуться с деменцией в возрасте. Этот результат был достигнут, в результате нового исследования, проведенного при финансовой поддержке американского Института здравоохранения. В эксперименте приняли участие около 2 тысяч 800 человек. В ходе исследования, добровольцев двойное решение", основываясь на принципах видеоигр проводится упражнение на компьютере ". К примеру, человек должен был как можно скорее осознать предмет, появляется в центре экрана, и нажать на него подходящий образ на эту тему, и они образуют пару. Сложность упражнений растет с каждым уровнем. Эксперты хотели изменить с помощью такого компьютера-тренировки на максимальную пластичность мозга, т. е. способность мозга, но и развивать способность восприятия, улучшить мышление способность быстро принять решение, и способность запоминать информацию. Группа ученых, эксперимент сравнил этот процесс с приобретением навыка, велосипед, который занимает... ( подробнее )

Кто и как часто, необходимо пройти медицинское обследование?

Каждый мужчина обязан в своей жизни пройти плановое медицинское обследование, чтобы любые изменения в организме были вовремя зарегистрированы, и в случае необходимости, человек был зарезервирован своевременное лечение. Что вам нужно знать о том, как пройти медицинский осмотр, и когда это нужно делать? Специалисты советуют контролировать состояние своего здоровья, по крайней мере, один раз в 12 месяцев, тем не менее, некоторые доктора, так как стоматолог и гинеколог, нужно идти еще дальше - один раз в шесть месяцев. На сегодняшний день в России установлено четкой программы скрининга для взрослого в системе социальных гарантий ОМС. Бесплатный медицинский осмотр и россии может пройти один раз в три года: 21, 24, 27 и так далее. Для ежегодной проверки состояния нужно идти в клинику. Процедура экзамена вы должны пройти все без исключения. Чем раньше обнаружена проблема, тем больше шансов на ее благополучное разрешение. Обнаруженные на ранних стадиях заболевания, гораздо легче вылечить.... ( подробнее )

Причины, по которым происходит растяжение мышц шеи

Растяжение мышц шеи делает шею менее подвижной, вызывает чувство дискомфорта, боль. Это может быть временным или хроническим явлением. В этой статье мы рассмотрим причины растяжения шеи, а также варианты лечения. Основные причины растяжения шеи: - травмы мышц или напряжение из-за сидения или сна в неудобной позе; - долгой работы за компьютером; - плохая осанка; - деформации, растяжения и прочие мелкие травмы; - отсутствие гибкости мышц; - слабость мышц; - мышечные спазмы; - список травм, типичных при дтп травмы. Примерно в 15 % случаев растяжение связок шеи, часто с болезненными ощущениями, возникает по следующим причинам: - грыжи межпозвоночного диска, т. е. когда один из дисков позвоночника, специальности или зыбь; - переломы в верхней части позвоночника, которые могут возникнуть в результате аварии или падения; - уголовного стеноза, сужения позвоночного канала, часто вызваны артроз; - артроз) - разновидность артрита; - спондилолистез - состояние, при... ( подробнее )

banner13