Здоровье

5 причин, почему женщины должны спать дольше мужчин

Организм женщины и мужчины отличается. Таким образом, женщины мерзнут сильнее, чем мужчины, и они могут быть разные реакции на одинаковые стимулы. Теперь мы знаем, что женщине требуется больше сна, чем мужчине. На английском языке, ученые из центра Исследования сна Университета Лафборо провели исследование, результаты которого ясно говорит, что женщинам необходимо больше сна, чем мужчины. Основной причиной этого является то, что мозг женщины требует больше времени, чем мужчины, чтобы отдохнуть от повседневной жизни. По данным National Sleep Foundation, женщины в возрасте от 30 до 60 лет, в среднем, спят в будние дни в течение 6 часов и 45 минут. Но сколько им нужно спать для тебя? Каковы причины потребности в большем количестве сна? Причина 1. Гормональные изменения. Гормональные изменения в организме женщины происходят не только в период полового созревания, но и в период менструального цикла, беременности и менопаузы. Таким образом, женское тело требует большего отдыха. Причина... ( подробнее )

Можно ли с помощью витамин D, чтобы предотвратить развитие диабета?

Сахарный диабет является в настоящее время достигает масштабов эпидемии, в результате, находить инновационные пути решения проблем срочно. В новом изучении, научные работники посмотрели, витамин D, как новый эффективный способ лечения диабета. Сегодня в сша проживает около 30 миллионов человек с сахарным диабетом II типа. На данный момент эта болезнь неизлечима. Кроме того, растет число людей, страдающих ожирением, одним из основных факторов риска диабета. Заболевание возникает в результате появления дефекта бета-клеток поджелудочной железы. Эти клетки вырабатывают и выпускают инсулин-это гормон, необходимый для регулирования уровня глюкозы в крови. Если бета-клетки производят слишком мало инсулина, глюкоза может накапливаться в крови до уровней, которые являются токсичными для клеток и тканей. В недавнем исследовании, опубликованном в журнале Cell, это было расценено учеными новый способ защитить бета-клетки, с целью замедлить развитие диабета. Исследователи из Salk Института... ( подробнее )

Ученые: Резиновые уточки для купания угрожают здоровью детей

Швейцарские ученые заявили, что игрушки, которые родители покупают специально для купания маленьких детей, со временем стать опасным. Резиновые утки и похожие игрушки, хранящиеся в различных опасных микроорганизмов. Результаты исследования, проведенного с Швейцарского федерального института водных наук и технологий высшей технической школе (Швейцария) и Illinois university (США), было опубликовано в журнале «Биопленки и microbiome». Он считается одним из первых глубоких исследований этого типа. Многие родители давно подозреваю, что милый желтый игрушки для ванной комнаты являются настоящим убежищем для микробов. Швейцарские и американские эксперты решили проверить, правда ли это. Они провели исследование и обнаружили, что микробы собираются внутри игрушки. В выпущенной на сжатие текстуры мутная жидкость 4 из 5 уток были потенциально патогенных бактерий. Среди них были legionella и pseudomonas aeruginosa, бактерии, которые являются одними из самых распространенных возбудителей внутрибольничной... ( подробнее )

Вы можете заниматься спортом сразу после еды?

Диетологи не рекомендуют заниматься спортом после еды. Этот совет многие воспринимают, как неоспоримое утверждение, что физическая активность может быть осуществлено исключительно на пустой желудок. Тем не менее, эксперты отмечают, что связи между приемом пищи и спорт-это гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Не стоит выполнять физические упражнения сразу после еды. В этот период работы сердечно-сосудистой системы направлена для транспортировки крови в мышцах, следовательно, происходит сужение других сосудов. Например, может произойти сужение артерий системы пищеварения. Судороги, чтобы вызвать расстройство желудка и недомогание. Профессор Даниэль Vigil, который работает в Университете Калифорнии (Лос-Анджелес), пояснил, что лица, участвующие в физической активности сразу после еды, может тошнить, рвать, начнется икота. Спорт на голодный желудок способствует более быстрому снижению веса, сжигает углеводы. В то же время Джессика Джонсон, диетолог в Окленд, предупреждает,... ( подробнее )

Какие болезни могут возникать из-за искусственного освещения?

Источники искусственного света могут быть опасны для здоровья человека. К такому выводу пришла группа ученых после проведения нового исследования. Результаты показали, что искусственный свет может оказать негативное воздействие на организм, провоцирует развитие диабета, ожирения и даже рака. Исследования убеждены, что человечество стоит внимательно изучить все положительные и отрицательные аспекты такого освещения, и, возможно, изменить свое отношение к ней. Если вы посмотрите на наш город с высоты птичьего полета, можно увидеть все освещенную улицу или дом. Красивая картинка даже с открытым пространством. По мнению экспертов исторических наук, из-за искусственного освещения существенно снизили уровень преступности в увеличение промышленного роста. Кроме того, освещение может провести вечер. Однако долгое время люди не думают о влиянии на здоровье человека имеет искусственное освещение. Ряд ученых предположили, что освещение или излишняя яркость, что может спровоцировать рак, диабет... ( подробнее )

Люди, которые регулярно Нассау, часто болеет ОРВИ

В научной среде уже много лет говорят о вреде недосыпания. Опасность, с различными заболеваниями у людей, которые не отдыхают полноценно, гораздо выше, чем те, кто проводит во сне Рекомендуемое количество часов. Новое исследование подтверждает положение точные цифры ученый. Эксперты были приглашены для участия в эксперименте 164 человек. Все добровольцы заполнили анкеты, прошли медицинское обследование, определили уровень стресса и тип темперамента, но и выяснили, что вредные привычки есть у каждого из участников. Все сенсорные браслеты, которые в течение 7 дней количество часов, которые человек зафиксировано во сне, а также определяет качество сна. были потрачены Через неделю всех добровольцев через носовую полость ОРВИ-вирус. В течение еще одной недели ученые отслеживали состояние изменение участников. В итоге, эксперты проанализировали результаты, и увидели, что повышенный риск заражения ОРВИ не влияет возраст человека, чувство стресса, вредные привычки, как это делает хронический... ( подробнее )

Фарингит: как избежать и что делать, если вы уже заболели?

Врачи составили список советов, которые помогут избежать человека, фарингит инфекции, заболевание характеризующееся воспалением задней стенки глотки. Если человек уже заболел, предоставленным рекомендациям медиков распознать все признаки фарингита и предотвратить появление патологий. Развитие фарингита провоцируют определенные вирусы и вредные микроорганизмы. У некоторых людей причиной воспаления задней стенки глотки могут другие заболевания. Например, кори, ветрянки или коклюша. Известно, что риск развития фарингита выше у людей, которые часто холодно. После инфекции, фарингит, первые симптомы через пять-десять дней начинают появляться. При этом человеку горло болит, он будет ощущать сухость во рту. Он будет кашлять, жаловаться на насморк, повышение температуры тела, слабость и отсутствие аппетита. У пациента лимфатические узлы могут воспаляться и во рту появляются белые пятна. В качестве лечения врачи назначают пациентам специальные препараты, рекомендуют пить воду в больших... ( подробнее )

Какие продукты отнимают у нас энергию?

Организм получает заряд энергии от любой пищи, которую вы потребляете. Важную роль в поддержании власти имеют привычки в еде, вернее объем разовой порции. Полностью заполненный желудок не означает, что человек полон энергии и готов долгое время быть активным. Наоборот это приводит к тому, что кровь приливает к органам пищеварения, и человек становится сонным и вялым. Другой уровень нашей энергии в значительной степени зависит от продуктов, которые мы едим. Ученые из США организовала крупное исследование. Они решили проверить некоторые из продуктов, которые чаще всего приобретаются в магазинах, лучше всех влияет на уровень энергии человека. Ниже приведены наиболее распространенные "сонные" продукты: Турция Мясо индейки содержит особые белки, которые вызывают человеческое тело, чтобы расслабиться. Эксперты объясняют, что часть Вы не будете чувствовать себя сонным, но злоупотреблять Турции вы можете чувствовать сонливость и снижение работоспособности. Сахар и различные сладости Резкое... ( подробнее )

10 методов борьбы со свистящим дыханием

Хрипы при дыхании - распространенный симптом различных болезней дыхательных путей. Есть несколько способов человека в доме будет в состоянии избавиться от хрипов, не используйте ингалятор. Главное понять причину хрипов. Приведенные в этой статье, дома процедуры grip при дыхании стремятся открыть дыхательные пути, снижение раздражающих веществ или примесей, которые человек вдыхает. 1. Ингаляции Вдыхание теплого влажного воздуха может быть очень эффективным средством для очистки пазух и открытие дыхательных путей. Вдыхая пар, вы можете сделать это различными способами. Например, вы можете просто налить в большую миску горячей воды и вдыхать пар, или для получения результата, накройте голову полотенцем, или добавьте в воду несколько капель ментола или эвкалиптового масла. 2. Горячие напитки Теплые и горячие напитки могут помочь в освобождении дыхательных путей. Для большего эффекта можно добавить мед, который является противовоспалительным и антимикробным средством. 3. Дыхательные... ( подробнее )

"Жаворонки" живут дольше "сов"

Преждевременной смерти среди "сов" на 10% выше, чем среди "жаворонков". Такие результаты показали исследования, исследователи из Великобритании. Результаты исследования были опубликованы в журнале "Хронобиология Международная". Это исследование стало первым по теме продолжительность жизни людей с разными биологическими ритмами. Все мы знаем, что люди, которые имеют отношение к хронотипа: "Жаворонки" легко просыпаются рано утром и активны в ранние часы, и те, кого называют "совами", комфортно чувствовать себя, если вы начинаете свой день в полдень. Пик активности "сов" приходится на вторую половину дня. Ученые сообщили, что повышенный риск преждевременной смерти "совы" связаны со стрессом. Мир работает в соответствии с режимом "жаворонка". Большинство работников обязаны начинать свой рабочий день в 8 -9, что "совы" испытывают постоянный стресс, вынуждены просыпаться рано. Такой стресс испытывают более одного миллиона человек. Если мы вернемся к исследованию британских специалистов,... ( подробнее )

banner13