Здоровье

Уроки музыки помогут человеку быть более внимательным

Люди, которые получают музыкальное образование, имеют возможность улучшить свои когнитивные способности. Результаты нового исследования показали, что благодаря изучению музыки, вы можете стать более внимательным и легко сосредоточиться на одной вещи. О том, что музыка полезна для человеческого мозга, известно давно. Ранее эксперты нашли доказательства того, что уроки музыки улучшают приток крови в область мозга, отвечающих за обработку информации и составление логических фраз. Новые исследования показали, что люди, которые получают музыкальное образование, могут быть внимательно других людей. Для участия в эксперименте специалисты пригласили 18 профессиональных пианистов, которые делали музыку для детей младше 12 лет, а также 18 человек, не имеющих отношения к музыке. Все участники должны были пройти стандартный тест внимания, и это, видеть различные изображения, которые быстро появлялись на экране. Команда испытания, с скорость, с которой мозг реагирует на изменение изображения.... ( подробнее )

Как избавиться от стеснительности?

Застенчивость может стать настоящей проблемой для человека. При всем желании общаться с другими людьми, застенчивые люди имеют сильный страх подвергнуться критике и отвергнут обществом. По этой причине человек не хочет рисковать и часто остаются дома, даже если я хотел пойти на мероприятие. Рано или поздно он получит чувство одиночества развивается депрессия. В некоторых случаях они находят утешение в бутылке алкоголя или даже наркотиков. Как взять свою жизнь в руки и справиться с чувствами застенчивости? Подготовьте себя для общения с другими людьми Основной причиной застенчивости является низкая самооценка. В отличие от сдержанного человека, застенчивые люди больше всего боятся, что люди будут критиковать их внешний вид, слова или действия. Специалисты рекомендуют на первых этапах рассмотрения сообщения заранее. Вы можете выбрать темы, которые можно обсудить с коллегами или малознакомыми людьми, чтобы выяснить, какие вопросы могут вам задать, и что вы скажете в ответ. Найти что-то... ( подробнее )

Почему одна из жительниц Шотландии никогда не чувствует физической боли?

Представить, что может быть жизнь человека без боли? Один scotland не нужно фантазировать на эту тему, поскольку она с рождения никогда не сталкивались с чувством боли. На протяжении многих лет врачи не могли найти ответов на вопросы женщин о его состоянии. Но в последнее время, эксперты разгадали загадку. Женщина из Шотландии Джо Камерон. Она обнаружила артроз деформирующий, с которым она обратилась к врачам. Она была искажена запястно-тебе суставах. Проблему может решить хирургическое вмешательство. Эта операция является очень болезненным. Однако, кроме того, парацетамол ему ничего не должны. Медицинский персонал был очень удивлен и начал расспрашивать врача. Они сумели понять, что Джо регулярно получает различные травмы и ожоги, не чувствует боли. Даже при лечении отбеливание зубов не требует анестезии. Женщину отправили генетикам, которые взяли у него образец ДНК. Проанализировав полученные образцы, специалисты обнаружили две неожиданные вещи. В первую очередь в ДНК из шотландки... ( подробнее )

Как без лекарств справиться кухни?

В наше время, путешествие на автомобиле, на автобусе или другом городском транспорте является вполне естественным для трудоустройства. Но для некоторых людей каждая поездка становится настоящим испытанием из-за укачивания. Как правило, с этим заболеванием борются с помощью лекарств. Однако, как быть в случае, если спасительная таблетка осталась дома? Определить, что человек затягивает, вы можете, что происходит, когда путешествие на автомобиле, тошнота и рвота, головокружение, учащенное сердцебиение и ухудшение настроения. Если вам предстоит длительное путешествие, необходимо начать подготовку заранее. Совершать короткие поездки, каждый раз, когда я пытаюсь ездить немного больше, чем в предыдущий раз. Это будет тренировка вашего вестибулярного аппарата. Прежде чем уехать, занять место на переднем сиденье. Во время движения транспорта, лучше не смотреть по сторонам, лучший вариант - смотреть прямо, в лобовое стекло. Помимо этого очень важно контролировать температуру воздуха в салоне.... ( подробнее )

Как живут люди с аллергией на воду?

Аллергия - реакция организма, многие люди знают не понаслышке. Она может на все, что хотите вы. Но в основном на лекарства, продукты питания, растения или шерсть. Но вы слышали, что это аллергия на воду? В медицинской среде подобная реакция называется глаза крапивницу и на данный момент этот диагноз только 50 человек. Аллергия на воду может показать вам после пузырьках, которые появляются по всему телу при контакте с водой и вызвать боль и припухлость. Аллергические реакции возникают при контакте с любой водой. Сыпь и отек могут появиться даже от собственного пота и слез. Жизнь человека, которому был поставлен такой диагноз, очень ограничены. Например, они не могут находиться на улице в дождь или снег. Пациенты с аллергией на воду не вынужден пассивно на физическом плане, чтобы потеть лишний раз. Кроме того, они не могут соблюдать личную гигиену, как это требуется из-за того, что контакт с водой вызывает сильную боль. Вам не под силу даже пить воду, так как попадая в ротовую полость,... ( подробнее )

Мифы о вреде пакетированных соков

Все мы знаем, что соки очень полезны для нашего организма. Однако, не все могут или имеют время, чтобы сделать самый полезный фруктовый сок. Самый простой способ купить этот напиток в магазине. Тем не менее, о пакетированных соков, много слухов, из-за чего сейчас он воспринимается многими не только как не полезный напиток, но даже опасно для здоровья. Какие мифы о покупке сока мы принимаем за чистую монету? Недостаток питательных веществ Сок, который мы покупаем в магазинах, проходит некоторую обработку, смешивается с некоторыми добавками, но даже при таких условиях, остается достаточно большое количество полезных компонентов. Дополнительные преимущества могут быть получены из восстановленного сока, который получают методом восстановления из концентрата. Высокое содержание сахара и консервантов Нельзя отрицать, что значительное число хранить уровень сахара соки на самом деле очень высокая. Это касается и консервантов. Чтобы продлить срок годности можно без их помощи. Сок будет... ( подробнее )

Почему пастилки от кашля бесполезны?

Одним из симптомов простуды, кашля. Это очень неприятное проявление заболевания. Поэтому при первых признаках начинающегося кашля, мы спешим принять меры, которые помогут как можно быстрее с ним справиться. Помимо различных домашних средств, многие доверяют аптеке лекарства, например, конфеты от кашля. Сомнения в их эффективности никто, как страх и навредить своему здоровью, так как конфеты продаются в аптеке без рецепта, что означает, что не несут в себе угрозу. Однако это не так. Значительная часть леденцов от кашля, которые можно найти в аптеках, бесполезны для организма. Чтобы исключить такого рода препараты способны истинную причину кашля, а только облегчает течение болезни. Поэтому, например, при бронхите также не стоит надеяться, что вылечить леденец,. Но иллюзия лечения может привести к довольно негативным последствиям, потому что человек, надеясь, что его состояние не улучшается, это будет ваш поход к врачу. При этом через время признаки заболевания возвращаются, и несвоевременное... ( подробнее )

Грибы помогают сохранить разум в старости

Каждый из нас думает о своем будущем. Большая часть наших усилий с целью остановить изменения внешности, мало кто, задумывается над умственными способностями. Специалисты из Сингапура нашли способ, который помогает сохранить интеллект возрастных изменений. Все, что нужно, это включить в свой рацион грибы. Грибы являются полезным продуктом, потому большая часть ученых призывает людей включать в свое питание. Совсем недавно, в ходе эксперимента группа специалистов из Сингапура обнаружил интересное влияние грибов на пожилых людей. Для участия в исследовании более шести сотен китайцев. Все добровольцы были старше 60 лет. Задача участников заключалась в использование некоторое количество грибов. Специалисты провели изменение в состоянии людей, в течение 6 лет. В итоге оказалось, что пожилые люди, которые ели грибные блюда не менее двух раз в неделю, добились 50% снизить риск проблем с интеллектом, которые часто достигают люди после 60 лет. Под часть грибов означает 150 гр, что соответствует... ( подробнее )

Что отравление ротавирусной инфекции отличается?

Родители должны внимательно относиться к соблюдению гигиены своих детей. Несоблюдение установленных правил может привести к тому, что ротавирусная инфекция. Некоторые из самых распространенных виновников этой болезни являются немытые руки. Зимой и весной количество детей, которые записаться на прием к врачу с жалобами на тошноту, рвоту, понос и повышенная температура тела. повышается Многие родители считают, что их ребенок не съел что-то не так, и принять все перечисленные симптомы пищевых отравлений. И когда ребенок наблюдает при этом еще и кашель с болью в горле, то вы склонны думать, что это ОРВИ. Однако тот же список симптомов является признаком ротавирусной инфекции, которые не так легко вычислить по причине того, что заболевание может начаться в совершенно отличающимся друг от друга образом. Например, у некоторых детей все может начинаться как обычная простуда, которая вскоре превращается в расстройство желудочно-кишечного тракта. Других маленьких пациентов острые боли могут... ( подробнее )

10 минут от вокзала физической активности достаточно, чтобы снизить риск преждевременной смерти

Движение-это жизнь. Но многие склонны думать, что для того, чтобы оставаться здоровой вы должны целые день быть в фитнес-центре. Такая перспектива может напугать каждого, и поэтому, не редко, человек вовсе отказывается от какой-либо деятельности, предпочитая проводить вечера на диване. Тем не менее, новое исследование показывает, что даже эта физическая активность в течение небольшого количества времени достаточно, чтобы снизить риск ранней смерти и развития различных опасных заболеваний. В новом исследовании приняли участие почти 90 тысяч человек в возрасте 40-85 лет. Под прогулкой физической активности, специалисты, были направлены на Садоводство, танцы или прогулки на свежем воздухе. Был изучен только физической нагрузки, которое длилось не менее 10 минут. В конце концов, ученые пришли к выводу, что, в отличие от людей, которые были физически неактивны, люди, которые занимаются умеренной ходьбы от физической активности во время 10-59 минут в неделю, имели на 18% меньший риск преждевременной... ( подробнее )

banner13