Facebook запустила платную соцсеть для компаний


Опубликованно 15.10.2016 00:10

Facebook запустила платную соцсеть для компаний

Сайт разработан почти такая же, как Facebook, в то же время для работы на нем пользователей популярной социальной сети нужен отдельный счет. На рабочем месте, в отличие от Facebook, не будет рекламы, сообщает Медуза.

На рабочем месте не предоставляет сервис для работы с документами, Перекодирование пишет. В первых публикациях на Facebook на работе (рабочее название сети) сообщалось, что сервис может быть такая функция.

Стоимость работ на рабочем месте - $ 3 на человека в месяц, если менее тысячи активных пользователей. Компания с командой более тысячи и больше десяти тысяч человек будет платить 2 или 1 доллар в месяц на одного пользователя соответственно.

Перекодировать отмечает, что низкая цена является одним из основных конкурентных преимуществ на рабочем месте. Для сравнения, стандартная стоимость слабину, один из самых популярных сервисов для общения стоит 6.67 USD за пользователя в месяц. Кроме того, пишет газета, "каждый может пользоваться Facebook".

По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, на рабочем месте появился как "версия Facebook" для общения сотрудников компании. Позже была служба решила быть приспособлены для массового использования. В тестировании на рабочих местах приняли участие около тысячи компаний.

Что Facebook разрабатывает соцсеть для компаний, стало известно в 2014 году. Проект был известен под рабочим названием Facebook на работе. Предполагалось, что сеть позволит пользователям общаться с коллегами, найти профессиональные контакты и совместно работать с документами.


banner14

Категория: Культура