Туркластер "Липецкие курорты" планируют создать в Липецкой области


Опубликованно 15.10.2016 00:13

Туркластер

ЛИПЕЦК, 14 октября – РИА Новости. Туристического кластера "Липецкие курорты" стоимостью пять миллиардов рублей, которые намерены к 2020 году создать власти Липецкой области, в рамках которого планируется девять инвестиционных проектов, в том числе создание яхт - и гольф-клубов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы обладминистрации.

"В рамках завершившегося в Липецке десятилетия туризма подписан ряд больших инвестиционных проектов с российскими и международными компаниями о строительстве отелей и автокемпингов в задонске и Ельце. Одним из крупнейших проектов создания кластера "Липецкие курорты" в размере пяти миллиардов евро. За счет средств Федерального, областного и муниципального бюджетов строительства новых отелей и ресторанов, яхт - и гольф-клубы, технические виды спорта, покрытие -, Аква -, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также для реконструкции существующих туристических объектов планируется", — сказал собеседник агентства.

По его словам, проект кластера "Липецкие курорты" рекомендован для включения в ФЦП "развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)".

"Наше большое преимущество, которые вы используете для привлечения инвестиций в туризм, — федеральные автодороги, проходящей по территории Липецкой области. Это увеличение числа туристов в древний город елец, Задонск, Чаплыгин гарантирована", - процитировал собеседник слова главы региона Олег Королев.

Спикер добавил, что в Липецкой декада туризма трех тысяч человек приняли участие почти. Для жителей региона были организованы бесплатные экскурсии, посещение музеев и выставочных залов в Елецком университете имени и. А. Бунина пошли студенческий туристский форум. Кроме того, был организован ознакомительный тур для туристических агентств и туроператоров CFD с презентации новых туристических маршрутов по спасенного дворянским усадьбам и памятным местам региона.

Другие Новости региона читайте здесь


banner14

Категория: Туризм