Калининградские депутаты приняли структуру регионального правительства


Опубликованно 18.10.2016 07:08

Калининградские депутаты приняли структуру регионального правительства

КАЛИНИНГРАД, 13 октября — РИА Новости. Калининградская Дума приняла на заседании в четверг принял новую структуру регионального правительства, которое представил и. о. губернатора региона Антон Алиханов.

"Есть определенный бюджет-менеджмент-эффект. По нашему мнению, оптимизации и с точки зрения кадровой политики, и с точки зрения экономической, это происходит в такого рода реорганизация, я надеюсь, и эффективность работы власти также расти", - сказал Алиханов журналистов.

Согласно новой структуре, в Министерстве туризма связывают с Министерством культуры. Министерство Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства клубов. В Министерство сельского хозяйства, служба ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции региона, но и из структуры Министерства образования сочетается, наоборот, вопросы будет выделен агентству по делам молодежи.

Новое Министерство регионального контроля (надзора). В его состав государственная жилищная инспекция, государственная инспекция архитектурно-строительного надзора (ГАСН) и контрольно-Ревизионной службы войдут.

"Я полагаю, что эта структура может быть пересмотрена, возможно, в краткосрочной перспективе, если он показывает себя зарекомендовали в части недействительным. Возможно продолжение консолидации, объединения, или наоборот наступать, восстановление каких-либо органов, которые существовали раньше", - добавил Алиханов.

Ожидается, что работы по реструктуризации в областном правительстве 13 министерств, 11 органов и три службы. Ранее кабинет министров состоял из 14 министерств, 10 агентств и семи услуг. До нового года все регулярные организационные мероприятия должны, а с января 2017 новый объект в эксплуатацию.

Президент России Владимир Путин в 6. Октября подписал указ Алиханова подписал об отставке исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничева и назначением нового врио главы региона — премьер областного правительства, 30-летний Антон.

Другие Новости региона читайте здесь >>


banner14

Категория: Туризм