Россия поднялась в рейтинге туристической конкурентоспособности


Опубликованно 18.10.2016 07:08

Россия поднялась в рейтинге туристической конкурентоспособности

МОСКВА, 17 октября — РИА Новости/Прайм. Россия в рейтинге туристической конкурентоспособности (The Travel & Tourism Competitiveness Report), поднявшись на 18 позиций, причем 45 место между Турцией и Барбадосом, сообщил в понедельник российский Союз туриндустрии (РСТ).

"Тенденции глобализации сильнее политических потрясений и даже замедление экономического роста в большинстве развитых стран. Об этом свидетельствуют данные рейтинга туристической конкурентоспособности (The Travel & Tourism Competitiveness Report), свидетельствуют каждые два года Всемирный экономический форум огласку", - говорится в сообщении.

Авторы рейтинга учитывали 14 факторов, среди которых благоприятная бизнес-среда, безопасность, путешествия и авиационной инфраструктуры, природные и культурные ресурсы, уровень цен и жесткости визовых правил. В рейтинге приняло участие 141 страна. Первые пять из Испании, Франции, Германии, США и Великобритании. Италия на 8. Место, в Греции 31, Турция на 44. Среди постсоветских стран лучше все место вещи в Эстонии – 38. Рейтинг Ангола, Гвинея и Чад закрыть.

"По сравнению с предыдущим рейтингом, Россия поднялась на 18 позиций, 45 место между Турцией и Барбадосом. По данным ООН, Россия в 2015 году 31,6 млн иностранных туристов взяла, 6,2% больше, чем в 2014 году. Фактор повышения конкурентоспособности России, оказывается благоприятное соотношение культурных ресурсов и цен", — отмечают эксперты

При этом самый большой недостаток нашей страны является недостаточное внимание государства остается на развитие въездного туризма. Это касается суровых условиях получения визы (места 120), забюрократизированности, плохих дорогах и авиационной инфраструктуры и низкий уровень безопасности (126 место).


banner14

Категория: Туризм