Две трети отелей Hilton будут работать в РФ по модели франчайзинга


Опубликованно 19.10.2016 07:08

Две трети отелей Hilton будут работать в РФ по модели франчайзинга

МОСКВА, 18 октября — РИА Новости. Примерно две трети отелей бренда Hilton будут работать в России по модели франчайзинга, и только одна треть будет под управлением компании, сообщает РИА Новости исполнительный вице-президент глобальных брендов Hilton Worldwide Джим Холтхаузер.

Собеседник агентства рассказал, что система франчайзинга для сети отелей Hilton пока нашел широкое применение в Северной Америке, но на втором месте для компаний Европы и в частности России стоит.

"Две трети наших отелей в России, как из числа существующих, и строящихся, работают по модели франчайзинга, и только треть будет с помощью", - пояснил он.

При этом представители Hilton подчеркнул, что "потребителей интересует, кто владеет или управляет, им важно получить сервис и качество, которые вы ожидаете от Hampton by Hilton и Hilton Garden Inn".

"Сегодня в России Hilton включает более 50 отелей, которые либо уже работают, либо находятся в различных стадиях подготовки. Мы считаем, что такие страны, как Россия, Бразилия, Индия и Китай, которые на сегодняшний день самыми перспективными рынками для развития нашего предприятия", - сказал Холтхаузер.


banner14

Категория: Туризм